Lotto 1321 ACQUSANTIERA IN MARMO modellata come una conchiglia
Lotto 1322 ALZATA IN VETRO SATINATO decorata con figure dorate
Lotto 1323 GRUPPO IN CERAMICA POLICROMA Ars Pulchra raffigurante dama seduta con cane accucciato h cm 24 Marcato Ars Pulchra Torino con simbolo grafico - Made in Italy - N. 1350 PR
Lotto 1324 SET DA CAFFÈ IN ARGENTO VERMEIL composto da 12 cucchiaini, pinza per zollette e colino, entro astuccio
Lotto 1325 CINQUE FIGURE DA PRESEPE IN TERRACOTTA dipinti realisticamente, abiti realizzati in tessuto
Lotto 1326 OROLOGIO DA MENSOLA IN BRONZO inizio del XX secolo realizzato come un parallelepipedo in cristallo e smalto cloisonné, quadrante impreziosito da strass, da revisionar h cm 27
Lotto 1327 MARCELLO FANTONI (1915-2011) Vaso in ceramica smaltata h cm 26
Lotto 1328 MARCELLO FANTONI (1915-2011) Vaso in ceramica smaltata h cm 25
Lotto 1329 MARCELLO FANTONI (1915-2011) Vaso in ceramica smaltata h cm 31
Lotto 1330 ALZATA IN ARGENTO gr 490
Lotto 1331 SERIE DI QUATTRO PICCOLE FIGURE DA PRESEPE IN TERRACOTTA raffiguranti artigiani h cm 13
Lotto 1332 SERVITO DI PIATTI IN TERRAGLIA INGLESE decorato in monocromia marrone con paesaggi e volute, composto da 17 piattini, 6 piatti fondi, 2 piani, 4 da frutta, 16 da dolce, 6 da pane, 5 vassoi, 3 zuppiere, ciotola, lattiera e due salsiere con coperchio, con varie integrazioni simili, difetti (63)