Lotto 1309 VASO IN GRES Cina, fine del XIX secolo dipinto in monocromia blu con scena di genere con due personaggi maschili su fondo craquele, prese modellate come teste di cani di Pho con anelli h cm 25
Lotto 1310 ACQUASANTIERA IN MARMO DI FORMA OVALE
Lotto 1311 VASCHETTA IN ARGENTO gr 125
Lotto 1312 PICCOLA LUCERNA IN BRONZO XIX secolo ornata da figure zoomorfe
Lotto 1313 LOTTO di oggetti in argento e metallo argentato tra cui una paletta raccoglibriciole ed un cestino (6) gr 70
Lotto 1314 LOTTO di oggetti in argento e metallo argentato tra cui un piattino commemorativo e due cestini (5) gr 175
Lotto 1315 LOTTO DI CURIOSITÀ una campana in bronzo, una fiaschetta portapolvere in rame sbalzato con scena di caccia, un piccolo Cristo in bronzo ed un sigillo con neonato (4)
Lotto 1316 SERIE DI QUATTRO POSACENERE IN PORCELLANA Manifattura inglese della prima metà del XX secolo realizzati come quattro testine con caricature di gentiluomini, ognuno raffigurato a bocca aperta e con fori nelle orecchie per far fuoriuscire il fumo h cm 14
Lotto 1317 PICCOLO GRUPPO IN CERAMICA POLICROMA Torino, Lenci, Anni Trenta raffigurante due suorine h cm 7 Marcato: Lenci Torino 11-V-32
Lotto 1318 HUGO ELMQVIST (1862-1930) Vaso in bronzo decorato con motivi floreali e libellule, firmato h cm 23,5
Lotto 1319 OLIERA IN ARGENTO Torino, inizio del XIX secolo base rettangolare su piedini a palla, stelo centrale sinuoso con presa sagomata, mancante delle ampolle gr 840
Lotto 1320 CROCIFISSO IN BRONZO DORATO XVIII secolo con finali in argento