Lotto 1296 PIANTANA D'EPOCA IN NOCE fusto tornito, altezza regolabile, base circolare, con paralume in seta color crema h cm 148
Lotto 1297 COMODINO IN MOGANO metà del XIX secolo alzata intagliata con volute, girali e piccola mensola, un cassetto sorretto da quattro colonne tortili, uno sportello tra lesene tornite, piedi a mensola h cm 139x47x38
Lotto 1298 COPPIA DI SEDIE IN NOCE seconda metà del XIX secolo schienali arrotondati, gambe mosse, sedili rivestiti in tessuto ricamato e velluto
Lotto 1299 CORNICE CENTINATA IN LEGNO DORATO fregio decorato con conchiglia e motivi floreali la luce cm 86,5x66,5
Lotto 1300 OROLOGIO DA PARETE seconda metà del XIX secolo realizzato in varie essenze ed intarsiato in madreperla, quadrante con numeri arabi h cm 61,5
Lotto 1302 TORCIERA PENSILE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO XIX secolo finale a grande pigna, tre bracci portacandele a doppia voluta, difetti h cm 50
Lotto 1303 CENTROTAVOLA IN ARGENTO bordo lobato gr 335
Lotto 1304 LOTTO di oggetti in argento e metallo argentato tra cui due coppette ed una bomboniera (4) gr 200
Lotto 1305 OROLOGIO DA TAVOLO IN LEGNO EBANIZZATO fine del XIX/inizio del XX secolo con profili lumeggiati in oro, quadrante con numeri romani h cm 35x22x12
Lotto 1306 FIGURA IN CERAMICA DIPINTO A LUSTRO Gatti raffigurante una bambina h cm 28
Lotto 1307 DUE BUSTI IN METALLO PATINATO raffiguranti ritratti femminili h cm 32 e h cm 24
Lotto 1308 BAMBINA IN CERAMICA POLICROMA Lenci, Torino, Anni Quaranta/Cinquanta h cm 20