Lotto 1284 BACCIO MARIA BACCI (1888-1974) San Francesco bozzetto per affresco, in cornice, difetti cm 85x128 Reca iscrizione
Lotto 1285 LORENZO VIANI (1882-1936) Pastore con armenti bozzetto a china su carta, firmato, al verso firmato, in cornice, difetti cm 37x26 Al verso reca firma di Amelio Vivaldi
Lotto 1286 LEONCILLO LEONARDI (1915-1968) Nudo femminile seduto, Anni Quaranta placca in gres smaltato, su supporto in legno cm 27x22 Corredato di autentica del Professor Enrico Mascelloni su fotografia
Lotto 1287 LOTTO inizio del XX secolo sedia bassa e coppia poltroncine ad angolo in noce, mancanti dell'imbottitura (3)
Lotto 1288 TAVOLINO IN NOCE gambe tornite riunite da traverse sagomate, difetti h cm 78x120x70
Lotto 1289 COMODINO A COMODA IN MOGANO h cm 68x64x42
Lotto 1290 CORNICE IN LEGNO DORATO decorata con foglie d'acanto e girali la luce cm 26x37
Lotto 1291 DUE SGABELLI IN NOCE Anni Cinquanta sedili imbottiti e rivestiti in similpelle rossa
Lotto 1292 CORNICE IN LEGNO DORATO decorata con motivi floreali, volute e girali la luce cm 56x76
Lotto 1293 ATTACCAPANNI PENSILE IN LEGNO TORNITO fine del XIX secolo con finali in porcellana
Lotto 1294 CASSINA SGABELLO IN LEGNO TENERO XIX secolo seduta imbottita da alzarsi, piccolo schienale triangolare, difetti h cm 68x49x43
Lotto 1295 CORNICE IN LEGNO DORATO E TRAFORATO decorata con volute e girali la luce cm 50,5x70,5