Lotto 1260 MAURIZIO NANNUCCI Composizione due serigrafie, una es 56/100, firmata e l'altra es 56/100, siglata, in cornice (2) cm 40x40
Lotto 1261 LOTTO DI GRAFICA Fernando Farulli (1923-1997), Paesaggio, litografia, es 42/80, firmata, Bruno Saetti (1902-1974), Composizione, litografia, es I/XX, firmata, una litografia di Raffaele Bueno e altre due di Luciano Schifano, in cornice (5)
Lotto 1262 RENZO GRAZZINI (1912-1990) Fiori olio su tela, firmato, in cornice cm 53x44
Lotto 1263 VENTURINO VENTURI (1918-2002) Maternità olio impresso su carta. firmato e datato 1978, in cornice cm 50x35
Lotto 1264 LOTTO dipinti, bozzetti e stampe varie, in cornice (7)
Lotto 1265 LOTTO stampe e litografie tra cui una di Loffredo, una di Tamburi e un'altra di Grazzini, in cornice (5)
Lotto 1266 SERGIO SCATIZZI (1918-2009) Marina olio su tavoletta, firmato, in cornice cm 18x29 Corredato di autentica dell'autore su fotografia
Lotto 1267 PINO REGGIANI Studio per Deposizione olio su tela, firmato e datato 77, al verso, firmato, datato e titolato, in cornice cm 40x30
Lotto 1268 REMO SQUILLANTINI (1920-1996) Personaggi litografia, es 13/120, firmata, in cornice, difetti cm 49x69
Lotto 1269 ANTONIO POSSENTI Nudo femminile, Interno di camera e Scorcio di giardino con personaggi raccolta di tre litografie, due numerate e una prova d'autore, firmate, in cornice (3) cm 35x50 e cm 37x23
Lotto 1270 FERNANDO FARULLI (1923-1997) ''Progetto'' per il Cile tecnica mista su cartoncino, firmato e titolato, in cornice cm 90x66
Lotto 1271 DILVIO LOTTI (1914-2009) Placca in ceramica siglato e datato 56 cm 29x29