Lotto 1248 LOTTO piatti da portata e oggetti da tavola in terraglia inglese, decorati in monocroia blu con paesaggi, difetti (14)
Lotto 1249 COPPIA DI VENTOLINE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO con piccoli specchi ovali cm 35x25
Lotto 1250 GUIDO BORGIANNI (1915-2011) Figure due bozzetti a tecnica mista su carta, firmati, uno datato 75, in cornice (2) cm 30x23 e cm 21x15
Lotto 1251 NINO TIRINNANZI (1923-2002) Scorcio di strada con personaggi bozzetto a pennarello su busta di carta, firmato, in cornice cm 14x14
Lotto 1252 RENATO GUTTUSO (1911-1987) Nudo femminile litografia, es 7/100, firmato, in cornice cm 58x70
Lotto 1253 PRIMO CONTI (1900-1988) Figura e Arianna due litografie, es 1/10 e es 48/120, firmate e datate 1970 e 1978, in cornici (2) cm 50x36 e cm 50x34
Lotto 1254 VINICIO BERTI (1921-1991) Composizioni due litografie, es 84/100 e es III/C, firmate cm 49x36 e cm 27x39
Lotto 1255 RENATO BORSATO Fiori secchi olio su tela, firmato e datato 68, al verso titolato, datato e firmato, in cornice cm 50x35 Al verso reca timbro "Galleria Santacroce Firenze", n° 3322
Lotto 1256 MALIPIERO La via che scorre collage su cartone ovale, firmato e datato 99, al verso titolato, firmato e datato 99, reca iscrizione dell'artista
Lotto 1257 GINO PAOLO GORI (1911-1991) Vecchio landò olio su faesite, firmato, in cornice cm 21x31
Lotto 1258 SERGIO SCATIZZI (1918-2009) Paesaggio tempera su cartone, firmato cm 50x37
Lotto 1259 GIORGIO LUXARDO Campagna di Sant'Ermo olio su tavoletta, firmato, al verso titolato e firmato cm 25,5x46