Lotto 1224 LOTTO DI ARGENTERIA un portabiglietti, un portasigarette ed un portacerini inglesi d'epoca (3) gr 145
Lotto 1225 GESÙ BAMBINO IN CERA XIX secolo con trionfo di fiori, colombe e agnellini, entro teca in vetro e passamaneria
Lotto 1226 TRIONFO DI FIORI IN TESSUTO XIX secolo entro vasetto in porcellana, sotto campana in vetro soffiato, base in legno ebanizzato h cm 48
Lotto 1227 LENZUOLO D'EPOCA IN LINO corredato da due federe, difetti
Lotto 1228 COPPIA DI SALSIERE IN TERRAGLIA SMALTATA modellate come due anatre, lievi difetti
Lotto 1229 COPPIA DI FREGI IN LEGNO DORATO intagliati come un fiore cm 21x21
Lotto 1230 SET PORTAUOVO IN METALLO ARGENTATO presa sagomata, piedini a cipolla, completo di cucchiaini
Lotto 1231 FREGIO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO realizzato come la colomba dello Spirito Santo su raggiera dorata
Lotto 1232 DUE GRUPPI IN TERRACOTTA ARGENTATA una dama Ganci ed un cagnolino h cm 21 e h cm 16
Lotto 1233 CORNICE OVALE PORTARITRATTI IN ARGENTO fascia sbalzata con foglie, piedini a zampa ferina
Lotto 1234 OROLOGIO SOPRAMMOBILE IN PORCELLANA dipinto con fiori e puttini e lumeggiato in oro, difetti h cm 37
Lotto 1235 CANDELIERE IN METALLO ARGENTATO E DORATO montato a lume, con paralume h cm 60