Lotto 1212 TOVAGLIA RETTANGOLARE IN COTONE COLOR SALMONE corredata di dodici tovaglioli (13) cm 260x195
Lotto 1213 LUME DA TAVOLO IN OTTONE stelo a colonna, paralume pieghettato h cm 64
Lotto 1214 DUE SCATOLE D'EPOCA una in mogano porta te e l'altra in palissandro intarsiato
Lotto 1215 CANDELIERE IN METALLO PATINATO E OTTONE Anni Cinquanta h cm 20
Lotto 1216 GRANDE LOTTO DI CURIOSITÀ tra cui vari oggetti in metallo argentato (29)
Lotto 1217 LUCERNA FIORENTINA IN OTTONE montata a lume, con paralume h cm 55
Lotto 1218 OROLOGIO SOPRAMMOBILE IN OTTONE realizzato come una voliera, con uccellino in piume
Lotto 1219 ZUCCHERIERA IN ARGENTO corredata da cucchiaino gr 255
Lotto 1220 LOTTO IN CERAMICA POLICROMA composto da un coniglietto La Freccia e un portacenere, lievi difetti (2)
Lotto 1221 TRE SCATOLE D'EPOCA realizzate in varie essenze ed intarsiate, difetti
Lotto 1222 LOTTO DI OGGETTI IN PELTRO tra cui tre tankard (8)
Lotto 1223 KIMONO IN SETA NERA Cina, inizio del XX secolo con motivi floreali