Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

giovedì 5 dicembre 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1057 al 1068 di 1363
    Lotto 1212

    TOVAGLIA RETTANGOLARE IN COTONE COLOR SALMONE corredata di dodici tovaglioli (13) cm 260x195

  • LUME DA TAVOLO IN OTTONE stelo a colonna, paralume pieghettato h cm 64
    Lotto 1213

    LUME DA TAVOLO IN OTTONE stelo a colonna, paralume pieghettato h cm 64

  • DUE SCATOLE D'EPOCA una in mogano porta te e l'altra in palissandro intarsiato
    Lotto 1214

    DUE SCATOLE D'EPOCA una in mogano porta te e l'altra in palissandro intarsiato

  • CANDELIERE IN METALLO PATINATO E OTTONE Anni Cinquanta h cm 20
    Lotto 1215

    CANDELIERE IN METALLO PATINATO E OTTONE Anni Cinquanta h cm 20

  • GRANDE LOTTO DI CURIOSITÀ tra cui vari oggetti in metallo argentato (29)
    Lotto 1216

    GRANDE LOTTO DI CURIOSITÀ tra cui vari oggetti in metallo argentato (29)

  • LUCERNA FIORENTINA IN OTTONE montata a lume, con paralume h cm 55
    Lotto 1217

    LUCERNA FIORENTINA IN OTTONE montata a lume, con paralume h cm 55

    Lotto 1218

    OROLOGIO SOPRAMMOBILE IN OTTONE realizzato come una voliera, con uccellino in piume

  • ZUCCHERIERA IN ARGENTO corredata da cucchiaino gr 255
    Lotto 1219

    ZUCCHERIERA IN ARGENTO corredata da cucchiaino gr 255

    Lotto 1220

    LOTTO IN CERAMICA POLICROMA composto da un coniglietto La Freccia e un portacenere, lievi difetti (2)

  • TRE SCATOLE D'EPOCA realizzate in varie essenze ed intarsiate, difetti
    Lotto 1221

    TRE SCATOLE D'EPOCA realizzate in varie essenze ed intarsiate, difetti

  • LOTTO DI OGGETTI IN PELTRO tra cui tre tankard (8)
    Lotto 1222

    LOTTO DI OGGETTI IN PELTRO tra cui tre tankard (8)

  • KIMONO IN SETA NERA Cina, inizio del XX secolo con motivi floreali
    Lotto 1223

    KIMONO IN SETA NERA Cina, inizio del XX secolo con motivi floreali

ESPOSIZIONE da sabato 30 novembre a lunedì 2 dicembre, ore 10-13 e 15-19

  • 5 dicembre 2013 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 348 (1 - 348)