Lotto 1200 LOTTO DI ATTREZZI VARI DA CAMINO (10)
Lotto 1201 LOTTO DI PORCELLANE D'EPOCA Ginori due vassoi ovali, due vassoi rotondi e salsiera, decorati con motivi floreali nei toni del rosa, bordo dorato (5)
Lotto 1202 SERVITO DA CAFFÈ IN PORCELLANA Wedgwood decorato con fiori nei toni del rosa scuro, composto da teiera, 9 tazze da tè, lattiera e zuccheriera (12)
Lotto 1203 DUE SERVITI IN PORCELLANA ORIENTALE uno da te e uno da caffè, uno composto da teiera, lattiera, zuccheriera e 12 tazze e l'altro da caffettiera, lattiera, zuccheriera, tazzina, ciotola, 2 piatti e 12 piattini (45)
Lotto 1204 VASSOIETTO OVALE IN MAIOLICA XIX secolo dipinto con ghirlande di piccoli fiori su fondo verde, tre zampine modellate come delfini
Lotto 1205 MAPPAMONDO LUMINOSO IN MATERIALE PLASTICO Columbus base in metallo h cm 45
Lotto 1206 SERVITO DI POSATE D'EPOCA IN METALLO ARGENTATO completo per sei persone, corredato da ramaiolo (31)
Lotto 1207 RACCOLTA DI MONETE DA 500 LIRE IN ARGENTO entro astuccio (8)
Lotto 1208 BIANCHERIA lenzuola in cotone di vari colori, di cui due matrimoniali e quattro singole (6)
Lotto 1209 DUE SCATOLE D'EPOCA IN PALISSANDRO una intarsiata con filettature
Lotto 1210 COLTELLO DA PANE IN ARGENTO Tiffany entro scatola originale
Lotto 1211 LOTTO DI CURIOSITÀ calamaio in porcellana, set da scrittura in argento e compasso entrambi entro astucci, difetti (3)