Lotto 1091 SCUOLA NAPOLETANA DEL XVII SECOLO Ritratto di gentildonna olio su tela, in cornice cm 74x61,5
Lotto 1092 MICHELANGELO MEUCCI (1840-1909) Nature morte con frutta e selvaggina coppia di dipinti ad olio su tela, firmati a datati 1900, in cornice cm 85x40 Il telaio è ridimensionato e la firma e la data sono visibili al verso.
Lotto 1093 NATURE MORTE CON FRUTTA E SELVAGGINA coppia di dipinti ad olio su tela, uno firmato e datato I. Sanz Granada 1884, in cornice cm 45,5x73
Lotto 1094 SCUOLA VENETO-EMILIANA DEL XVII SECOLO Scene bibliche coppia di dipinti ad olio su tela, in cornice, difetti cm 64x48
Lotto 1095 MICHELANGELO MEUCCI (1840-1909) Nature morte con cacciagione coppia di dipinti ad olio su cartone, firmati, in un'unica cornice ciascuno cm 70x30
Lotto 1096 SCUOLA TOSCANA DELL'INIZIO DEL XX SECOLO Busto femminile con tralcio di fiori di gusto liberty scultura in alabastro h cm 54
Lotto 1097 SCUOLA VENETO-EMILIANA DELLA PRIMA METÀ DEL XVII SECOLO Annunciazione olio su tela, in cornice cm 110x89
Lotto 1098 SCUOLA VENETA DEL XVII SECOLO Paesaggio fluviale con personaggi, costruzioni e ponte sullo sfondo Paesaggio fluviale con personaggi, cavalieri in armatura e veduta di città coppia di dipinti ad olio su tela, in cornice cm 22x45
Lotto 1099 TRIONFI DI FIORI serie di tre dipinti ad olio su tavoletta, in cornici dipinte a finta radica cm 29x20
Lotto 1100 SERIE DI SEI COPPETTE DA MACEDONIA in argento e cristallo, entro scatola
Lotto 1101 SERVITO DI POSATE IN ARGENTO completo per sei persone gr complessivi 1000
Lotto 1102 SERVITO DI POSATE IN ARGENTO completo per 12 persone con 24 forchette e posate da portata gr complessivi esclusi i coltelli 4230