Lotto 1079 ROBERTO CARIGNANI (1874-1975) Spagnola tecnica mista su tavoletta, firmato, in cornice cm 60x50
Lotto 1080 TRIONFO DI FRUTTA olio su tela, in cornice cm 72x52
Lotto 1081 VEDUTA D'INTERNO CON FIGURA FEMMINILE SCORCIO DI BOSCO CON FIGURA FEMMINILE Francia, Goupil, fine del XIX secolo due litografie, in cornice cm 52x37 e cm 55x39
Lotto 1082 ALDO AFFORTUNATI (1906-1991) Scena di vita medievale olio su tela, firmato, in cornice cm 46x60
Lotto 1083 RITRATTO DI DAMA XVIII secolo pastello su carta, in cornice cm 42x27
Lotto 1084 SCORCIO DI PARCO CON LAGHETTO E PERSONAGGI inizio del XX secolo olio su cartone, cm 77x105
Lotto 1085 SCUOLA ITALIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Maternità olio su tela, in cornice cm 70x50
Lotto 1086 SCUOLA EMILIANA DEL XVIII SECOLO Ritratto di fanciullo olio su tela, in cornice cm 38x34
Lotto 1087 SCUOLA ITALIA CENTRALE DEL XVII SECOLO Ritratto di nobiluomo olio su tela cm 74x95
Lotto 1088 RENUCCIO RENUCCI (1880-1947) Barche al porto olio su tavoletta, firmato, in cornice, lievissimi difetti cm 40x60
Lotto 1089 SCENA EVANGELICA CON SFONDO DI ACQUEDOTTO ROMANO XVII secolo olio su tela, in cornice cm 105x81
Lotto 1090 FRANCESCO VINEA (1845-1902) Scontro all'interno di locanda olio su tela, firmato, in cornice cm 35x47