Lotto 1067 COPPIA DI PUTTI MUSICANTI IN BRONZO DORATO su sfere in marmo verde h cm 50
Lotto 1068 ROBERTO CARIGNANI (1874-1975) Scugnizzo tecnica mista su tavoletta, firmato, in cornice cm 50x38
Lotto 1069 SCENE DI CACCIA ALLA VOLPE coppia di litografie colorate, in cornice cm 52x72
Lotto 1070 LORENZO VIANI (1882-1936) Nonna e nipote xilografia, firmata e titolata Reca iscrizione in basso a destra ''Uffizzi''
Lotto 1071 LORENZO VIANI (1882-1936) Attesa serena 1910/15 xilografia, firmata e titolata ''Sul mare'' cm 29,5x13,5 Probabilmente si tratta di una prima prova fuori tiratura con un titolo non definitivo. Tiratura originale in 20-25 esemplari non numerati
Lotto 1072 VEDUTE VENEZIANE coppia di dipinti ad olio su tela, firmati, in cornice cm 30x40
Lotto 1073 IL SORRISO E IL CIPIGLIO coppia di incisioni, in cornice cm 33x56
Lotto 1074 CIPRIANO CIPRIANI (XIX-XX) Nudo femminile scultura in alabastro, firmata h cm 37
Lotto 1075 PIANTA DI UNA TENUTA DI TERRA [...] inizio del XVIII secolo cabreo della proprietà di Valle Benedetta nei pressi di Livorno, dipinta a china e acquerello, difetti, in cornice cm 60x80
Lotto 1076 BERNARD BUFFET (1928-1999) Torero puntasecca, firmato, reca iscritto E.A., in cornice cm 63x50
Lotto 1077 CARLO PASSIGLI (1881-1953) Veduta di casolare olio su tavoletta, firmato, in cornice cm 26x38
Lotto 1078 SERIE DI CINQUE INCISIONI raffiguranti soggetti botanici, in cornice cm 33x18