Lotto 1006 GRUPPO IN CERAMICA POLICROMA Torino, VIBI raffigurante un cacciatore con cane da caccia h cm 38 Marcato V.I.B.I. Torino Italy
Lotto 1007 PICCOLA CAFFETTIERA IN ARGENTO STERLING Inghilterra, 1899 sbalzata con fiori gr 245
Lotto 1008 BALLERINA figura in bronzo da Dimitri Chiparus, su base in marmo h cm 23
Lotto 1009 SERIE DI QUATTRO PICCOLE LANTERNE PENSILI IN TOLE inizio del XX secolo dipinte in azzurro con dettagli dorati h cm 63
Lotto 1010 NECESSAIRE DA VIAGGIO inizio del XX secolo contenuto in una valigetta in cuoio impresso con monogramma coronato, composto da otto flaconi in cristalo con coperchi in argento inglese, incisi con iniziali coronate, varie spazzole in ebano e attrezzi vari
Lotto 1011 LUME DA TAVOLO IN METALLO E VETRO COLORATO decorato con motivo di libellule
Lotto 1012 DUE VASI IN VETRO SOFFIATO Murano uno con inclusioni dorate, Barovier e Toso, corpo baccellato con nodo ed un altro color ametrista
Lotto 1013 DUE PICCOLE CORNICI D'EPOCA in legno intagliato e dorato la luce cm 18x24 e cm 30x36
Lotto 1014 SERIE DI UNDICI BICCHIERI DA COCKTAIL IN CRISTALLO Francia, Lalique con stelo modellato come una colonna con capitello
Lotto 1015 PORTAPALMETTE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO XIX secolo modellato come un vaso con palmetta realizzata come un trionfo di fiori interamente in jais e perline argentate h cm 100
Lotto 1017 MARCELLO FANTONI (1915-2011) Vaso in ceramica smaltata h cm 28,5
Lotto 1018 MARCELLO FANTONI (1915-2011) Vaso in ceramica smaltata h cm 32,5