Lotto 994 MATERNITÀ gruppo in gesso, reca impresso alla base A. Debay, difetti h cm 44
Lotto 995 SERVITO DA TOILETTE IN ARGENTO composto da specchio e spazzole cesellate, entro scatola originale (5)
Lotto 996 SERVITO DA CAFFÈ E CAFFELATTE IN PORCELLANA Ginori, prima metà del XIX secolo dipinto con lumeggiature in oro, composto da 6 tazze da caffelatte, 15 da caffè, 3 caffettiere, lattiera, zuccheriera, alzata e vasetto, difetti (28)
Lotto 997 SERVITO DA DOLCE IN PORCELLANA seconda metà del XIX secolo dipinto con rose e lumeggiato in oro, composto da 23 piattini, alzata, tre vassoietti e tre ovali, tre piatti a forma di foglia, ed una compostiera con piattino, difetti (34)
Lotto 998 CINQUE VENTAGLI fine del XIX/inizio del XX secolo stecche in avorio, tartaruga e legno, pagine in seta, piume ed altri tessuti
Lotto 999 SERVITO DI BICCHIERI IN VETRO SOFFIATO Anni Quaranta piede in pasta di vetro nera, coppa con filettature dorate, composto da 32 bicchieri in tre gradazioni, una caraffa e coppia di bottiglie con tappi (35)
Lotto 1000 LOTTO DI ARGENTERIA cestino lobato ed un portabonbon sbalzato con frutta (2) gr 490
Lotto 1001 SPECCHIERA RETTANGOLARE con alta cornice a fascia in argento cesellata con volute e girali ad imitazione del merletto cm 30x20
Lotto 1002 LOTTO DI ARGENTERIA tra cui un portasigarette e un piattino (4) gr 280
Lotto 1003 LOTTO DI ARGENTERIA tra cui un accendino ed una coppetta (3) gr 590 lordi
Lotto 1004 TROFEO DI CACCIA IN ARGENTO Birmingham, inizio XX secolo realizzato come una coppa sorretta da fucili incrociati gr 450
Lotto 1005 PANNELLO D'EPOCA IN SETA ricamato con soggetto natalizio, in cornice cm 73x73