Lotto 982 STUFA IN TERRACOTTA h cm 90x50x35
Lotto 983 COPPIA DI APPLIQUE IN BRONZO DORATO in stile eettecentesco, ciascuna realizzata a motivi rocaille, nove luci h cm 80
Lotto 984 TOILETTE IN NOCE XIX secolo piano incassato in marmo grigio, prese laterali, tre cassettini nella fascia, pendaglina sagomata, sostegni torniti riuniti da sottopiano h cm 83x84x48
Lotto 985 TAPPETO KARABAK fondo beige, campo con motivi a bothè cm 280x95
Lotto 986 TAPPETO SHIRAZ fondo rosso mattone, campo con tre medaglioni con fiori stilizzati, bordura avorio, vecchia lavorazione cm 310x220
Lotto 987 TAPPETO BUKARA fondo rosso con medaglioni a zampa di elefante
Lotto 988 CESTINO OVALE IN ARGENTO corpo baccellato, bordo traforato con volute e girali gr 445
Lotto 989 LOTTO bottiglie da liquore, caraffe e flaconi in cristallo (13)
Lotto 990 LOTTO DI FRAMMENTI IN LEGNO DORATO XIX secolo un portaorologio, un fregio ed una coppia di piccole cornici (4)
Lotto 991 CORNICE IN LEGNO DORATO metà del XIX secolo intagliata con intreccio di pampini, contenente una miniatura rffigurante Vergine orante, difetti cm 31x30
Lotto 992 CESTINO OVALE IN ARGENTO manico cesellato gr 305
Lotto 993 ALZATA IN ARGENTO E VETRO ROSA periodo Liberty dipinta con fiori nei toni del rosso, blu e verde, con lumeggiature in oro, piedini a ricciolo