Lotto 936 ALZATINA IN ARGENTO forma sagomata due prese modellate a testa di leone gr 420
Lotto 937 CESTINO IN CERAMICA POLICROMA Rometti realizzato come un ombrello aperto, dipinto nei toni dell'arancio, del giallo e del bianco con foglie stilizzate lumeggiate in oro, manico in legno h cm 24 Marcato Rometti Umbertide
Lotto 938 FIGURA IN ALABASTRO Germania, Anni Venti raffigurante nudo femminile su base ottagonale, difetti h cm 27 Reca bollo metallico sotto la base HG
Lotto 939 VASSOIO DA COLAZIONE IN NOCE fine del XIX secolo bordo a ringhiera, prese laterali, gambe tornite
Lotto 940 SCORCIO DI STRADA TOSCANA olio su tavoletta, firmato, in cornice cm 26x18
Lotto 941 VELIERI A MOTORE NEL MARE IN TEMPESTA Londra, inizio del XX secolo coppia di litografie colorate, difetti, in cornice coeva in legno ebanizzato cm 52x65
Lotto 942 VEDUTA DI PIAZZA DEL POPOLO IN ROMA piccolo acquerello su carta, firmato e datato Alessandro Luigi 1843, in cornice cm 16x13
Lotto 943 ALCIONE GUBELLINI Venezia olio su faesite, firmato, in cornice cm 62x47 Al verso reca cartiglio "Premio Forlì Mostra di pittura contemporanea 1957"
Lotto 944 LA LETTERA XVIII secolo dipinto ad olio su vetro, in cornice, difetti cm 20x30
Lotto 945 SANTO XVIII secolo piccolo dipinto, olio su rame, in cornice di metallo cm 14,5x12
Lotto 946 DEPOSIZIONE olio su tavola, firmato e datato L. Calamandrei 64, difetti cm 66x74
Lotto 947 EUGENIO CISTERNA (1862-1933) San Nicola da Bari e due angeli olio su tavoletta, firmato al verso, in cornice cm 24,5x21