Lotto 926 VASO IN CERAMICA Marcello Fantoni, Anni Settanta nei toni del giallo e dell'ocra h cm 15
Lotto 927 DUE VASI IN CRISTALLO DOPPIO MOLATO incolore e blu h cm 28 e h cm 30
Lotto 928 OFFICIALINA IN OTTONE XIX secolo da revisionare
Lotto 929 LOTTO DI ARGENTERIA due candelieri in argento, Città di Sheffield, 1886, un altro candeliere, 1899 ed una vaschetta (3) gr 360 lordi
Lotto 930 LOTTO DI ARGENTERIA coppia di sottobottiglie e piattino (3) gr 385
Lotto 931 GRUPPO IN CERAMICA POLICROMA Sesto Fiorentino, Manifattura Carraresi e Lucchesi raffigurante Maternità h cm 16
Lotto 932 LOTTO DI ARGENTERIA caffettiera solitaire e due coppette in argento (3) gr 355
Lotto 932A COPPIA DI CANDELIERI IN LEGNO ARGENTATO
rivestiti in tole sbalzata ed un altro in legno intagliato e dorato (3) -
Lotto 933 SCULTURA FEMMIILE
Lotto 934 LUME DA TAVOLO IN METALLO LACCATO BIANCO paralume in vetro lattimo con decorazioni geometriche lumeggiate in oro h cm 45
Lotto 934A LUME A PETROLIO IN ANTIMONIO
bobeche in vetro di epoca posteriore -
Lotto 935 FIORIERA IN CERAMICA POLICROMA Rometti raffigurante un Amorino h cm 17