Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

giovedì 5 dicembre 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 865 al 876 di 1363
    Lotto 926

    VASO IN CERAMICA Marcello Fantoni, Anni Settanta nei toni del giallo e dell'ocra h cm 15

  • DUE VASI IN CRISTALLO DOPPIO MOLATO incolore e blu h cm 28 e h cm 30
    Lotto 927

    DUE VASI IN CRISTALLO DOPPIO MOLATO incolore e blu h cm 28 e h cm 30

  • OFFICIALINA IN OTTONE XIX secolo da revisionare
    Lotto 928

    OFFICIALINA IN OTTONE XIX secolo da revisionare

    Lotto 929

    LOTTO DI ARGENTERIA due candelieri in argento, Città di Sheffield, 1886, un altro candeliere, 1899 ed una vaschetta (3) gr 360 lordi

  • LOTTO DI ARGENTERIA coppia di sottobottiglie e piattino (3) gr 385
    Lotto 930

    LOTTO DI ARGENTERIA coppia di sottobottiglie e piattino (3) gr 385

    Lotto 931

    GRUPPO IN CERAMICA POLICROMA Sesto Fiorentino, Manifattura Carraresi e Lucchesi raffigurante Maternità h cm 16

  • LOTTO DI ARGENTERIA caffettiera solitaire e due coppette in argento (3) gr 355
    Lotto 932

    LOTTO DI ARGENTERIA caffettiera solitaire e due coppette in argento (3) gr 355

    Lotto 932A

    COPPIA DI CANDELIERI IN LEGNO ARGENTATO
    rivestiti in tole sbalzata ed un altro in legno intagliato e dorato (3)

  • SCULTURA FEMMIILE
    Lotto 933

    SCULTURA FEMMIILE

    Lotto 934

    LUME DA TAVOLO IN METALLO LACCATO BIANCO paralume in vetro lattimo con decorazioni geometriche lumeggiate in oro h cm 45

  • LUME A PETROLIO IN ANTIMONIO bobeche in vetro di epoca posteriore
    Lotto 934A

    LUME A PETROLIO IN ANTIMONIO
    bobeche in vetro di epoca posteriore

  • FIORIERA IN CERAMICA POLICROMA Rometti raffigurante un Amorino h cm 17
    Lotto 935

    FIORIERA IN CERAMICA POLICROMA Rometti raffigurante un Amorino h cm 17

Lotti dal 865 al 876 di 1363

ESPOSIZIONE da sabato 30 novembre a lunedì 2 dicembre, ore 10-13 e 15-19

  • 5 dicembre 2013 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 348 (1 - 348)