Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

giovedì 5 dicembre 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 841 al 852 di 1363
    Lotto 904

    LOTTO DI GIOCHI DA TAVOLO contenuti entro scatole tra cui vari mazzi di carte e diversi tipi di fiches (6)

  • COPPIA DI POSATE DA INSALATA in argento e corno, entro scatola
    Lotto 905

    COPPIA DI POSATE DA INSALATA in argento e corno, entro scatola

    Lotto 906

    DUE PANNELLI RICAMATI DI GUSTO LIBERTY di cui uno raffigurante fanciulla e cavallo, in cornice cm 56x34

    Lotto 907

    COPPIA DI LUMI DA TAVOLO IN METALLO DORATO E PATINATO fine del XIX/inizio del XX secolo fusto a colonna su tre piedi a zampa ferina, ventole in pergamena dipinta con fiori h cm 90

  • LOTTO DI CURIOSITÀ una Quanin in porcellana ed una conchiglia (2)
    Lotto 908

    LOTTO DI CURIOSITÀ una Quanin in porcellana ed una conchiglia (2)

  • SET DA FUMO PER SIGARI fine del XIX secolo offerta libera
    Lotto 908A

    SET DA FUMO PER SIGARI
    fine del XIX secolo
    offerta libera

  • TROMBONE D'EPOCA mancanze e difetti
    Lotto 909

    TROMBONE D'EPOCA mancanze e difetti

  • TRE BOTTIGLIE DA LIQUORE con decorazioni di Salvator Dalì
    Lotto 910

    TRE BOTTIGLIE DA LIQUORE con decorazioni di Salvator Dalì

  • COPPIA DI LEGATOVAGLIOLI IN ARGENTO gr 250
    Lotto 911

    COPPIA DI LEGATOVAGLIOLI IN ARGENTO gr 250

    Lotto 912

    FIGURA IN CERAMICA POLICROMA Manifattura Trevir raffigurante una contadinella, h cm 23

  • COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO fusto tornito, h cm 30,5
    Lotto 913

    COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO fusto tornito, h cm 30,5

    Lotto 914

    LOTTO DI OGGETTI IN TERRAGLIA tra cui un vaso da farmacia e una fiasca Faenza (8)

Lotti dal 841 al 852 di 1363

ESPOSIZIONE da sabato 30 novembre a lunedì 2 dicembre, ore 10-13 e 15-19

  • 5 dicembre 2013 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 348 (1 - 348)