Lotto 904 LOTTO DI GIOCHI DA TAVOLO contenuti entro scatole tra cui vari mazzi di carte e diversi tipi di fiches (6)
Lotto 905 COPPIA DI POSATE DA INSALATA in argento e corno, entro scatola
Lotto 906 DUE PANNELLI RICAMATI DI GUSTO LIBERTY di cui uno raffigurante fanciulla e cavallo, in cornice cm 56x34
Lotto 907 COPPIA DI LUMI DA TAVOLO IN METALLO DORATO E PATINATO fine del XIX/inizio del XX secolo fusto a colonna su tre piedi a zampa ferina, ventole in pergamena dipinta con fiori h cm 90
Lotto 908 LOTTO DI CURIOSITÀ una Quanin in porcellana ed una conchiglia (2)
Lotto 908A SET DA FUMO PER SIGARI
fine del XIX secolo
offerta libera -
Lotto 909 TROMBONE D'EPOCA mancanze e difetti
Lotto 910 TRE BOTTIGLIE DA LIQUORE con decorazioni di Salvator Dalì
Lotto 911 COPPIA DI LEGATOVAGLIOLI IN ARGENTO gr 250
Lotto 912 FIGURA IN CERAMICA POLICROMA Manifattura Trevir raffigurante una contadinella, h cm 23
Lotto 913 COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO fusto tornito, h cm 30,5
Lotto 914 LOTTO DI OGGETTI IN TERRAGLIA tra cui un vaso da farmacia e una fiasca Faenza (8)