Lotto 880 SEDIA IN NOCE fine del XIX secolo cartella intagliata a volute, gambe tornite, rivestita in tessuto a righe
Lotto 881 DUE POGGIAPIEDI IN NOCE fine del XIX secolo uno con all'interno scaldino e l'altro rotondo con piedini in ceramica
Lotto 882 COPPIA DI SEDIE IN NOCE in stile Settecento, spalliera centrata da conchiglia, gambe mosse riunite da crociera, rivestitaein tessuto verde salvia
Lotto 883 PICCOLO LAMPADARIO A PANIERE IN CRISTALLO h cm 55
Lotto 884 SEDIA IN LEGNO LACCATO BIANCO gambe a faldistorio lumeggiate in oro, rivestita in velluto rosa, difetti
Lotto 885 COPPIA DI CORNICI in legno argentato e traforato, decorata con volute e girali la luce cm 30,5x40,5
Lotto 886 SPECCHIERA con cornice in legno argentato e traforato con palmette cm 109x91
Lotto 887 PIANTANA D'EPOCA IN NOCE altezza regolabile, base circolare, con paralume
Lotto 889 SET DA CAMINO composto da un portattrezzi in ghisa decorato da figura di cane, tre attrezzi e coppia di alari (5)
Lotto 890 POLTRONCINA RUSTICA IN LEGNO EBANIZZATO inizio del XX secolo dipinta con motivi popolari, sedile impagliato
Lotto 891 CULLA IN FERRO BATTUTO XIX secolo
Lotto 892 POLTRONA IN NOCE seconda metà del XIX secolo schienale lobato, gambe mosse, rivestita in velluto rosa capitonné