Lotto 868 CARLO PASSIGLI (1881-1953) Ritratto femminile olio su tavoletta, firmato, in cornice cm 16x12 Al verso reca bozzetto dipinto con studio di figure.
Lotto 869 RITRATTO DI DONNA IN COSTUME inizio del XX secolo olio su tela, in cornice, difetti cm 43x26
Lotto 870 NATIVITÀ XVII secolo olio su tavoletta, in cornice, difetti cm 20x21
Lotto 871 SCENE DI VITA LODINESE XIX secolo coppia di stampe acquerellate tratte dai Cries of London, in cornice, difetti cm 47x35,5
Lotto 872 LOTTO DI STAMPE E INCISIONI tra cui due carte geografiche, in cornice (6)
Lotto 873 RENATO ZINI (1890-1969) Paesaggio fluviale con personaggi Paesaggio con rovine e personaggi due piccoli dipinti ad olio su tavoletta, firmati, in cornice cm 5x7
Lotto 874 SCORCIO DI SCOGLIERA CON BARCHE olio su tela, firmato, in cornice cm 49x69
Lotto 875 LOTTO attestato Società tiro a segno e tiro a volo di Firenze, datato 1891 e Il gioco del golf, coppia di litografie inglesi, in cornice (3) cm 45x58 e cm 43x64
Lotto 876 ORESTE ZUCCOLI (1889-1980) Paesaggio di campagna con casolare olio su tela, firmato, in cornice cm 31x39
Lotto 877 COPPIA DI POLTRONE IN NOCE prima metà del XX secolo mancanti dell'imbottitura
Lotto 878 SGABELLINO RUSTICO
Lotto 879 FINIMENTO DA SALOTTO IN LEGNO EBANIZZATO Cina, inizio del XX secolo composto da poltrona e serie di tre sedie, rivestito in seta blu ricamata con fiori (4)