Lotto 836 BILANCIA DA OREFICE fine del XIX secolo con piano in marmo
Lotto 837 LOTTO DI CURIOSITÀ calamaio in vetro, trousse, bugia, dagherrotipo in cornice ovale, acquasantiera, due scatoline con coperchio ed un'altra, piccolo vaso, due piattini traforati, vasetto a tromba (11)
Lotto 837A RACCOLTA DI RIVISTE DI FOTOGRAFIA
fine Anni Sessanta (24) -
Lotto 838 RE OLIERE mancanti delle ampolle, due in legno ed una in papier maché
Lotto 838A RACCOLTA DI CARTOLINE
Anni Quaranta/Cinquanta (600) -
Lotto 839 CAFFETTIERA IN PORCELLANA TEDESCA POLICROMA prima metà del XX secolo dipinta con motivi floreali e scene galanti, difetti h cm 24
Lotto 840 TELEFONO VINTAGE
Lotto 841 TRE PIASTRELLE IN CERAMICA una coppia dipinte con ballerini ed un'altra con suonatore di zampogna, tutte in cornice
Lotto 842 APPLIQUE IN TOLE DORATA E PORCELLANA inizio del XX secolo a cinque luci tra foglie lanceolate e gigli in porcellana cm 40x64
Lotto 842A DUE GRANDI PORTA CERI IN VETRO DIPINTO
Lotto 843 LIBRI ANTICHI Ciceronis Opera [...]. Venetiis:1731 11 tomi in 12 voll. Legatura in pergamena rigida (12)
Lotto 844 LIBRI ANTICHI SU GIARDINAGGIO tra cui La Nouvelle Maison Rustique. Paris: 1775 2 voll. Legatura in cuoio (4)