Lotto 814 LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO tra cui, due candelieri con colonna in lapislazzulo, uno specchio da toilette ed coppia di vasetti, gr 75
Lotto 815 CALAMAIO IN VETRO E ARGENTO periodo Liberty
Lotto 816 APPLIQUE IN BRONZO DORATO Toscana, XIX secolo a due luci, bracci modellati come cavalli e testa di leone
Lotto 817 DUE CENTROTAVOLA uno in cristallo molato e l'altro in rame argentato inciso
Lotto 817A CENTROTAVOLA IN SETA DAMASCATA RUBELLI
Lotto 818 LOTTO DI CERAMICHE un centrotavola modellato come una foglia Bassano, un mandolino Rometti ed un cestino dipinto con fiori (3)
Lotto 819 CANDELIERE IN BRONZO XVII secolo fusto tornito a vaso, base circolare h cm 32
Lotto 820 LOTTO sgabello in noce, seduta ottagonale e sedia da balia, rivestita in tessuto operato (2)
Lotto 821 TORCIERA IN LEGNO INTAGLIATO XVIII secolo base triangolare su piedi zoomorfi, mancante della doratura h cm 80
Lotto 822 LOTTO tulipaniera in ceramica e un vaso in porcellana austriaca nei toni dell'arancio, dipinto con motivi floreali (2)
Lotto 823 SEI CORNICI PORTARITRATTI IN ARGENTO
Lotto 824 LOTTO vaso in ceramica giapponese e gruppo in porcellana cinese raffigurante un cane di Pho (2)