Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

giovedì 5 dicembre 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 733 al 744 di 1363
    Lotto 804

    RACCOLTA DI MONETE IN ARGENTO Regno d'Italia tra cui 5 lire 1879 Umberto I e 120 Grana 1856 Ferdinando II (7)

  • LOTTO rubriche con portabiglietti da visita (50)
    Lotto 804A

    LOTTO
    rubriche con portabiglietti da visita (50)

  • LOTTO DI ASCIUGAMANI IN LINO di vari colori, alcuni ricamati (15)
    Lotto 805

    LOTTO DI ASCIUGAMANI IN LINO di vari colori, alcuni ricamati (15)

    Lotto 805A

    SERIE DI CINQUE TOVAGLIETTE IN LINO DI FIANDRA
    ricamate con monogramma ed altre due (7)
    cm 60x60 e cm 50x50

  • ZUPPIERA IN MAIOLICA XIX secolo dipinta con fiori, presa a frutto, difetti
    Lotto 806

    ZUPPIERA IN MAIOLICA XIX secolo dipinta con fiori, presa a frutto, difetti

  • GRANDE VASO IN TERRACOTTA SMALTATA realizzato come una testa di saraceno
    Lotto 807

    GRANDE VASO IN TERRACOTTA SMALTATA realizzato come una testa di saraceno

  • SCRIGNO ORIENTALE IN LEGNO LACCATO ROSSO lumeggiato in oro
    Lotto 808

    SCRIGNO ORIENTALE IN LEGNO LACCATO ROSSO lumeggiato in oro

    Lotto 809

    TRIONFO DI FIORI IN TESSUTO XIX secolo entro vasetto in porcellana, sotto campana in vetro soffiato, base in legno ebanizzato, h cm 39

  • LOTTO mensolina e tre finali in legno intagliato e dorato (4)
    Lotto 810

    LOTTO mensolina e tre finali in legno intagliato e dorato (4)

    Lotto 811

    COPPIA DI APPLIQUE IN CRISTALLO tre bracci portacandele con pendenti a goccia, lievi difetti h cm 45x44

    Lotto 812

    MADONNA IN TERRACOTTA SMALTATA E DIPINTA XIX secolo entro campana in vetro soffiato, base in legno ebanizzato

  • TRE BAROMETRI D'EPOCA alcuni difetti
    Lotto 813

    TRE BAROMETRI D'EPOCA alcuni difetti

Lotti dal 733 al 744 di 1363

ESPOSIZIONE da sabato 30 novembre a lunedì 2 dicembre, ore 10-13 e 15-19

  • 5 dicembre 2013 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 348 (1 - 348)