Lotto 804 RACCOLTA DI MONETE IN ARGENTO Regno d'Italia tra cui 5 lire 1879 Umberto I e 120 Grana 1856 Ferdinando II (7)
Lotto 804A LOTTO
rubriche con portabiglietti da visita (50) -
Lotto 805 LOTTO DI ASCIUGAMANI IN LINO di vari colori, alcuni ricamati (15)
Lotto 805A SERIE DI CINQUE TOVAGLIETTE IN LINO DI FIANDRA
ricamate con monogramma ed altre due (7)
cm 60x60 e cm 50x50 -
Lotto 806 ZUPPIERA IN MAIOLICA XIX secolo dipinta con fiori, presa a frutto, difetti
Lotto 807 GRANDE VASO IN TERRACOTTA SMALTATA realizzato come una testa di saraceno
Lotto 808 SCRIGNO ORIENTALE IN LEGNO LACCATO ROSSO lumeggiato in oro
Lotto 809 TRIONFO DI FIORI IN TESSUTO XIX secolo entro vasetto in porcellana, sotto campana in vetro soffiato, base in legno ebanizzato, h cm 39
Lotto 810 LOTTO mensolina e tre finali in legno intagliato e dorato (4)
Lotto 811 COPPIA DI APPLIQUE IN CRISTALLO tre bracci portacandele con pendenti a goccia, lievi difetti h cm 45x44
Lotto 812 MADONNA IN TERRACOTTA SMALTATA E DIPINTA XIX secolo entro campana in vetro soffiato, base in legno ebanizzato
Lotto 813 TRE BAROMETRI D'EPOCA alcuni difetti