Lotto 673 LOTTO gruppo in avorio africano scolpito come una figura maschile ed una placca incisa con figura di saggio (2)
Lotto 674 GRUPPO IN CERAMICA DIPINTA Anni Cinquanta realizzato come un mazzo di fiori, lievi difetti
Lotto 675 LOTTO vaso in vetro lattimo di Murano, corpo ovoidale,e piccolo albero della felicità con foglie in pietra dura (2)
Lotto 676 VASO IN VETRO DI MURANO con inclusioni bianche, marroni e rosse h cm 29
Lotto 677 VASO IN VETRO VIOLA decorato in oro h cm 30
Lotto 678 COPPIA DI PENDENTI IN PIETRA DURA uno in agata blu e l'altro in quarzo marrone
Lotto 679 VASO IN VETRO DI MURANO verde con inclusioni bianche h cm 28
Lotto 680 PENDENTE A CROCE IN METALLO ARGENTO ornato da pietre rosse incastonate
Lotto 681 BUDDHA IN OCCHIO DI TIGRE h cm 11
Lotto 682 SERIE DI CINQUE SCATOLE in terracotta dipinta e metallo argentato misure varie
Lotto 683 BRUCIAPROFUMI IN SMALTO CLOISONNE Cina, inizio del XX secolo decorato con fenice policroma su fondo rosso scuro, coperchio con presa a Cane di Pho h cm 18
Lotto 684 SERIE DI SEI COPPE IN CRISTALLO DOPPIO VERDE MOLATO