Lotto 661A SERIE DI SEI SEDIE IN NOCE
seconda metà del XIX secolo
en pendant con il lotto precedente -
Lotto 662 SPECCHIERA OTTAGONALE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO XVII secolo realizzata con frammenti trapezoidali di specchio legati da sottili cornici dorate, cimasa realizzata da due cornucopie contrapposte
Lotto 663 LOTTO due accendini da tavolo Ronson, due bocchini orientali ed un posacenere in sheffield (5)
Lotto 664 COPPIA DI COPPETTE IN METALLO ARGENTATO per realizzare riccioli di burro
Lotto 665 DUE PORTAVASI IN TERRAGLIA DI ESTE
Lotto 666 SPILLA BIJOUX IN METALLO DORATO Anni Settanta realizzata come un fiore
Lotto 667 NOVE PALMETTE LITURGICHE XIX secolo ricamate con fiori nei toni del verde e dell'azzurro, bordate in raso verde, simili fra loro, difetti
Lotto 668 COPPIA DI POSATE DA PORTATA PER PESCE decorati con motivi floreali, manici rivestiti in argento, entro scatola
Lotto 669 SERIE DI SEI CAMPANE SEGNAPOSTO IN CERAMICA Capodimonte istoriate con puttini
Lotto 670 LOTTO gruppo in avorio africano scolpito come airone ed un tagliacarte con manico in malachite (2)
Lotto 671 SPILLA BIJOU IN METALLO DORATO Anni Sessanta realizzata come una stella con strass, firmata Capri
Lotto 672 GRANDE BROCCA IN CERAMICA TEDESCA Anni Settanta dipinta nei toni del viola e del rosso