Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

giovedì 5 dicembre 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 637 al 648 di 1363
    Lotto 640

    SCATOLA PORTA CARNET IN METALLO DORATO, TURCHESI E VETRO inizio del XX secolo di forma sagomata interamente sbalzata con foglie e fiori con applicazioni in pietre, entro scatola

    Lotto 641

    ANELLO A FASCIA IN PLATINO E DIAMANTI Anni Quaranta impreziosito da pavè di brillanti ct 2,0, gr 8,30

    Lotto 642

    ANELLO A PONTE IN PLATINO, ZAFFIRO E DIAMANTI Anni Quaranta al centro zaffiro impreziosito da brillanti laterali gr 16,2

    Lotto 643

    COLLIER IN ORO GIALLO E ONICE Anni Ottanta realizzato a maglia piatta alternata ad onice, impreziosito da diamanti taglio brillante oro gr complessivi netti 110, ct complessivi 2,50

    Lotto 644

    PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E ONICE realizzati come due maglie piatte impreziosite da diamanti taglio brillante oro gr complessivi netti 20, ct complessivi 0,56

    Lotto 644A

    COLLANA MILLEFILI IN ORO GIALLO, BRILLANTI E LAPISLAZZULI
    Anni Settanta
    con fermezza tubolare impreziosita da pave di brillanti
    ct 2,00 circa

    Lotto 645

    OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLO Rolex Date, Anni Sessanta quadrante in smalto nero con datario, lancette in oro, referenza 1503, corredato di scatola originale e garanzia

    Lotto 645A

    ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SMERALDO
    Anni Ottanta
    smeraldo al centro interamente impreziosito da brillanti
    smeraldo ct 1,50 circa, diamanti 3,00 circa, ct gr 14,7

  • SPECCHIERA RETTANGOLARE in legno laccato e dorato cm 54x78
    Lotto 646

    SPECCHIERA RETTANGOLARE in legno laccato e dorato cm 54x78

  • LOTTO DI CORNICI IN LEGNO tra cui alcune d'epoca (11)
    Lotto 647

    LOTTO DI CORNICI IN LEGNO tra cui alcune d'epoca (11)

  • LOTTO DI CORNICI IN LEGNO tra cui alcune d'epoca (10)
    Lotto 648

    LOTTO DI CORNICI IN LEGNO tra cui alcune d'epoca (10)

    Lotto 649

    DIVANO RIVESTITO IN TESSUTO OPERATO VERDE metà del XIX secolo piedi mossi lungh cm 126

Lotti dal 637 al 648 di 1363

ESPOSIZIONE da sabato 30 novembre a lunedì 2 dicembre, ore 10-13 e 15-19

  • 5 dicembre 2013 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 348 (1 - 348)