Lotto 616 LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO tra cui un piccolo mosaico e due chiavette
Lotto 617 SERVITO DI BICCHIERI IN CRISTALLO MOLATO composto da 12 bicchieri da acqua, 12 da vino rosso e 12 da bianco, 12 flutes, 12 da liquore, 2 caraffe e 2 bottiglie, 6 flutes simili, lievi mancanze (68)
Lotto 618 FIGURA IN PORCELLANA Capodimonte, inizio del XX secolo raffigurante un gentiluomo con abiti settecenteschi
Lotto 619 SALVER IN SHEFFILED Inghilterra, prima metà del XX secolo orlo mosso con fascia incisa a motivi floreali e frutti
Lotto 620 DRAPPO IN LAMPASSO DI SETA XVIII secolo foderato in ermisino giallo e bordato da gallone dorato
Lotto 621 MARIA CALLAS foto autografata e dedicata, datata 1968, in cornice cm 19x17
Lotto 622 BALLERINA figura fermalibro in metallo argentato con testa e mani ad imitazione della bachelite, firmata Lorenzl, su base in marmo h cm 18
Lotto 623 CALAMAIO IN ARGENTO tre vaschette baccellate, una con campanello e due sormontate da putto, piedi a zampa ferina gr 585
Lotto 624 COPPIA DI ANGELI IN LEGNO INTAGLIATO uno con alucce dorate, alcuni difetti h cm 80 circa
Lotto 625 SERIE DI DODICI PIATTINI IN ARGENTO gr 680
Lotto 626 ADOLFO CIPRIANI (1880-1930) Cleopatra gruppo in alabastro, su base a plinto in marmo verde, lieve difetto alla base h cm 80
Lotto 627 SERVITO DA CAFFÈ IN PORCELLANA Napoli, inizio del XIX secolo dipinto con scene di vita agricola con personaggi e armenti entro riserve su fondo dorato, composto da quattro tazze con piattino, caffettiera, lattiera, zuccheriera (7) 500/600,00