Lotto 604 PICCOLO CASSETTONE IN NOCE XVII secolo piano a becco di civetta, tre cassetti con cornici modanate sul fronte dritto, maniglie in bronzo, piedi a palla schiacciata h cm 80x90x44
Lotto 605 LOTTO tre piccole colombe ed un pesce in metallo dorato, con applicazioni d'epoca in pasta di vetro turchese, bianco e rosso, difetti (4)
Lotto 606 COPPIA DI CIOTOLE IN CERAMICA ORIENTALE smaltata nei toni del turchese con fiori rosa e gialli
Lotto 607 PICCOLA TABACCHIERA IN ARGENTO Birmingham, 1813 cesellata e traforata, realizzata come un pendente, interno vermeille
Lotto 608 BAMBOLA D'EPOCA IN BISCUIT lievi difetti
Lotto 609 CESTINO TRAFORATO IN SHEFFIELD Inghilterra inizio del XX secolo
Lotto 610 FIGURA IN PORCELLANA Capodimonte, inizio del XX secolo raffigurante una ballerina con abito in tulle, lievi difetti
Lotto 611 TEIERA OVALE IN SHEFFILED Inghilterra, inizio del XX secolo con motivi vegetali incisi, presa in legno ebanizzato, manico con inserti in avorio
Lotto 612 LOTTO DI ARGENTERIA coppia di saliere ricavate da due acquasantiere e coppia di sostegni realizzati come due angeli (4) gr 220
Lotto 613 TRE PESCI SNODATI IN ARGENTO
Lotto 614 ACCENDINO PLACCATO ORO Cartier ed un'alro uno in argento (2)
Lotto 615 SERIE DI OTTO SOTTOPIATTI IN CRISTALLO bordo dorato, con iniziali incise