Lotto 557 DUE PALETTE RACCOGLIBRICIOLE IN SHEFFIELD inizio XX secolo una con decorazioni vegetali, manici in avorio
Lotto 559 MISCELLANEA DI SALIERE E SEGNAPOSTO in argento e metallo argentato (21)
Lotto 560 MISCELLANEA DI PORCELLANE E CINESERIE (21)
Lotto 561 DUE GRUPPI IN BRONZO E METALLO raffiguranti un cavallino e un cerbiatto
Lotto 562 GRANDE LOTTO DI OGGETTI IN VETRO E CRISTALLO tra cui tre portacandele, sette bicchieri da liquore e due bottiglie (41)
Lotto 563 LOTTO sette tazzine da caffè in porcellana Richard Ginori dipinte con paesaggi e una veilleuse liberty (8)
Lotto 564 LOTTO DI CURIOSITÀ tra cui sei tazzine da caffè in porcellana ed un piccolo vaso (27)
Lotto 565 COPPIA DI LUMI DA TAVOLO IN METALLO inizio del XX secolo fascia baccellata, corpo sbalzato con draghi e con fiori, attacchi a testa di leone, base circolare h cm 45
Lotto 566 NAVICELLA IN METALLO sbalzata con tralci, fiori e palmette, piede circolare
Lotto 567 OBELISCO IN ONICE h cm 51
Lotto 568 COPPIA DI OBELISCHI IN MARMO corredati da sfera in marmo (3)
Lotto 569 COPPIA DI SFERE IN VETRO INCOLORE SOFFIATO con inclusioni di bolle, su basi in legno tornito ebanizzat h cm 40