Lotto 545 BAULE IN LEGNO DI CANFORA Cina, inizio del XX secolo di forma ovale, interamente intagliato ad altorilievo con scene di genere, alcuni difetti h cm 70x100x50
Lotto 546 GRANDE CAVALLO DA GIOSTRA IN LEGNO DIPINTO Francia, XIX secolo h cm 136
Lotto 547 SERVITO DI POSATINE DA DOLCE composto da sei forchettine e sei coltellini, manici rivestiti in argento e decorati con motivi vegetali, lame dorate, entro scatola (12)
Lotto 548 COPPIA DI VASI IN VETRO BIANCO E AZZURRO h cm 35 e h cm 28
Lotto 549 COPPIA DI VASI IN SMALTO CLOISONNÉ decorati con motivi floreali h cm 23
Lotto 550 LOTTO DI CURIOSITÀ tra cui un vaso in ceramica e un'alzata di Murano (11)
Lotto 551 GRANDE PIATTO DECORATIVO IN PORCELLANA dipinto con volatili variopinti, bordo verde con girali dorati
Lotto 552 BUDDHA IN GIADA BIANCA h cm 20
Lotto 553 GRANDE CESTO ORIENTALE realizzato come un casa
Lotto 554 LOTTO DI ARGENTERIA un sombrero ed una piccola alzata (2) gr 245
Lotto 555 VASO IN SHEFFIELD Inghilterra, prima metà del XX secolo bordo a corda, corpo rotondo
Lotto 556 CAFFETTIERA IN SHEFFIELD Inghilterra, prima metà del XX secolo manico laterale in legno, presa a cupola in legno