Lotto 485 DUE TROMBE D'EPOCA mancanze e difetti
Lotto 486 BUDDHA D'EPOCA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO h cm 32
Lotto 487 FIGURA IN AVORIO Giappone, inizio del XX secolo raffigurante un samurai con due volti intercambiabili, ritoccato a china, firmato
Lotto 488 SET PER CAFFÈ IN ARGENTO Danimarca, prima metà del XX secolo composto da sei cucchiaini e palettina per zuccheriera con finali cesellati, entro scatola originale (7) gr 85
Lotto 489 PALLA DEL DIAVOLO IN AVORIO su base a stelo con figura maschile orientale
Lotto 490 PLACCA ROTONDA IN PORCELLANA decorata con scena di interno, in cornice diam cm 10
Lotto 491 SET DA TOILETTE IN SHEFFIELD E TARTARUGA Inghilterra, inizio del XX secolo composto da uno specchio e due spazzole, retro decorato con tralcio vegetale (3)
Lotto 492 SERIE DI DODICI FLUTES IN CRISTALLO SOFFIATO GIALLO ORO IRIDESCENTE molati con piccole foglie
Lotto 493 COPPIA DI CANDELIERI IN SHEFFIELD Inghilterra, inizio del XX secolo fusto tornito, base sagomata h cm 25
Lotto 494 COPPIA DI MINIATURE inizio del XX secolo raffiguranti giovani donne, ciascuna entro cornice in metallo dorato, firmate ed un'altra in cornice in velluto rosso (3)
Lotto 495 VASO E PORTAVASI IN GRES Bruno Gambone decorati con motivi a strisce in toni terra h cm 48 e cm 15
Lotto 496 PENNA A SFERA DIABLO Cartier entro scatola originale, corredata di garanzia