Lotto 449 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO E CORALLO ROSSO fine del XIX secolo con goccia pendente in corallo briolette
Lotto 450 OROLOGIO DA TASCA IN ORO GIALLO 12 KT E Bornand quadrante in smalto con numeri arabi
Lotto 451 ANELLO A PONTE IN ORO GIALLO E DIAMANTE Anni Trenta al centro brillante taglio vecchio gr 8,10
Lotto 452 BRACCIALE IN ORO GIALLO UnoaErre, Anni Sessanta con grandi maglie intrecciate gr 23,3
Lotto 453 SPILLA A BARRETTA IN ORO ROSA E DIAMANTI Anni Cinquanta al centro fiore impreziosito da diamanti taglio vecchio
Lotto 454 PAIO DI ORECCHINI IN ORO, ARGENTO E DIAMANTI fine del XIX secolo realizzati come un fiore con al centro diamante taglio vecchio
Lotto 455 ANELLO A PONTE IN ORO ROSA, ORO BIANCO, DIAMANTI E ZAFFIRI Anni Quaranta realizzato con binari impreziositi da brillanti taglio vecchio, fascia con zaffiri di forma quadrata gr 11,2
Lotto 456 SPILLA IN ORO BIANCO E DIAMANTI Anni Venti realizzata come un ventaglio stilizzato con al centro brillante e piccoli brillanti sulla corona brillante centrale ct 1,20, gr 4,50
Lotto 457 ANELLO IN PLATINO, RUBINO E DIAMANTI Anni Venti con rubino centrale impreziosito da brillanti disposti a binario rubino ct 3,0 circa
Lotto 458 GIROCOLLO IN ORO GIALLO, BIANCO E BRILLANTI Anni Ottanta al centro placca con tre ovali impreziositi da brillanti alternati da placchette, catenina realizzata come fiocchi stilizzati gr 70,0
Lotto 459 OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLO Universal Geneve, Uni-Compax, Anni Sessanta lancette in oro, cinturino in pelle non pertinente
Lotto 460 ANELLO SOLITARIO IN ORO GIALLO E BIANCO Anni Ottanta diamante taglio brillante montatosu fascia a rette parallele in oro bicolore ct 1,00, gr 18,6