Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

giovedì 5 dicembre 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 445 al 456 di 1363
    Lotto 449

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO E CORALLO ROSSO fine del XIX secolo con goccia pendente in corallo briolette

    Lotto 450

    OROLOGIO DA TASCA IN ORO GIALLO 12 KT E Bornand quadrante in smalto con numeri arabi

    Lotto 451

    ANELLO A PONTE IN ORO GIALLO E DIAMANTE Anni Trenta al centro brillante taglio vecchio gr 8,10

    Lotto 452

    BRACCIALE IN ORO GIALLO UnoaErre, Anni Sessanta con grandi maglie intrecciate gr 23,3

    Lotto 453

    SPILLA A BARRETTA IN ORO ROSA E DIAMANTI Anni Cinquanta al centro fiore impreziosito da diamanti taglio vecchio

    Lotto 454

    PAIO DI ORECCHINI IN ORO, ARGENTO E DIAMANTI fine del XIX secolo realizzati come un fiore con al centro diamante taglio vecchio

    Lotto 455

    ANELLO A PONTE IN ORO ROSA, ORO BIANCO, DIAMANTI E ZAFFIRI Anni Quaranta realizzato con binari impreziositi da brillanti taglio vecchio, fascia con zaffiri di forma quadrata gr 11,2

    Lotto 456

    SPILLA IN ORO BIANCO E DIAMANTI Anni Venti realizzata come un ventaglio stilizzato con al centro brillante e piccoli brillanti sulla corona brillante centrale ct 1,20, gr 4,50

    Lotto 457

    ANELLO IN PLATINO, RUBINO E DIAMANTI Anni Venti con rubino centrale impreziosito da brillanti disposti a binario rubino ct 3,0 circa

    Lotto 458

    GIROCOLLO IN ORO GIALLO, BIANCO E BRILLANTI Anni Ottanta al centro placca con tre ovali impreziositi da brillanti alternati da placchette, catenina realizzata come fiocchi stilizzati gr 70,0

    Lotto 459

    OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLO Universal Geneve, Uni-Compax, Anni Sessanta lancette in oro, cinturino in pelle non pertinente

    Lotto 460

    ANELLO SOLITARIO IN ORO GIALLO E BIANCO Anni Ottanta diamante taglio brillante montatosu fascia a rette parallele in oro bicolore ct 1,00, gr 18,6

Lotti dal 445 al 456 di 1363

ESPOSIZIONE da sabato 30 novembre a lunedì 2 dicembre, ore 10-13 e 15-19

  • 5 dicembre 2013 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 348 (1 - 348)