Lotto 425 SERIE DI DODICI CALICI IN CRISTALLO SOFFIATO COLOR AMBRA stelo tornito, coppa incisa con motivi floreali
Lotto 426 SERIE DI DODICI CALICI IN CRISTALLO ROSSO RUBINO molati con cigni, di due gradazioni
Lotto 427 GRANDE VASO IN TERRACOTTA SMALTATA inizio del XX secolo manici realizzati come serpenti intrecciati, dipinto con scene classiche con figure femminili entro riserve rotonde su sfondo decorato con fiori della passione, difetti e mancanze ai manici
Lotto 428 OLIERA IN ARGENTO quattro flaconi in vetro gr 425
Lotto 429 LOTTO DI CURIOSITÀ tra cui una icona raffigurante Madonna con Bambino, una più piccola, un vassoio ed altre due piccole icone con ritza in argento (11)
Lotto 430 DUE BASTONI INTAGLIATI
Lotto 431 COPPIA DI APPLIQUE IN BRONZO DORATO in stile settecentesco, ciascuna realizzata a motivi rocaille, ciascuna con tre bracci portacandele
Lotto 432 COPPIA DI LUMI DA TAVOLO IN ANTIMONIO DORATO inizio del XX secolo steli sbalzati con volute e girali su piede sagomato, corredati da paralumi pieghettati, alcuni difetti h cm 80
Lotto 433 LOTTO DI ARGENTERIA una piccola caraffa con bordo a palmette ed un vassoietto porta posta (2) gr 460
Lotto 434 VASO IN PORCELLANA Cina, fine del XIX secolo di forma cilindrica con collo ad anello, dipinto in monocromia blu su fondo beige con scena di corte h cm 27 Reca cartiglio "A. Erbaggio's collection Roma"
Lotto 435 BROCCA IN ARGENTO corpo sagomato, corredata da piatto (2) gr 620
Lotto 436 SERIE DI SEI DIPINTI SU SETA Cina, inizio del XX secolo raffiguranti fiori ed uccellini, in cornice cm 25x20