Lotto 413 CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO pendaglina intagliata con motivo a greca, gambe a faretra scanalata con attacco a foglia d'acanto, piano dipinto a finto marmo, realizzata con antichi frammenti h cm 90x120x47
Lotto 414 TAPPETO PREGHIERA fondo rosso ruggine, campo con sette medaglioni cm 104x47
Lotto 415 GALLERIA CAUCASICA fondo blu campo con motivi geometrici nei toni del rosso cm 410x104
Lotto 416 VASO IN VETRO Lalique realizzato con fasce concentriche a rilievo con teoria di uva e pampini, reca la firma incisa Lalique France h cm 12,5
Lotto 417 COPPIA DI LUMI DA TAVOLO IN VETRO DORATO basi a balaustro, con paralumi h cm 50
Lotto 418 DUE RELIQUIARI D'EPOCA uno in legno intagliato e dorato ed un altro entro teca
Lotto 419 TESTA DI SANTA MARTIRE IN CERA XVIII/XIX seolo su base in legno h cm 15
Lotto 420 DUE COPPIE DI SALIERE DOPPIE IN ARGENTO fine del XIX/inizio del XX secolo di gusto liberty, alcune vaschette in vetro mancanti (2) gr 340
Lotto 421 PIATTO IN PORCELLANA Ginori, inizio del XX secolo dipinto con ritratto femminile
Lotto 422 GRUPPO IN PORCELLANA Capodimonte, inizio del XX secolo raffigurante scena galante con cagnolino
Lotto 423 TRE OROLOGI IN ARGENTO ed uno da polso in metallo argentato (4)
Lotto 424 FORMAGGERA E ZUCCHERIERA IN ARGENTO gr 435