Lotto 401 PICCOLA CASSAPANCA RUSTICA alti piedi a mensola h cm 54x68x35
Lotto 402 OROLOGIO PENSILE A PENDOLO IN NOCE inizio del XX secolo quadrante con numeri romani, da revisionare h cm 68x36x17
Lotto 403 SPECCHIERA con cornice in legno argentato e traforato con volute cm 105x85
Lotto 404 LOTTO baule in vimini con applicazioni in ferro battuto e valigetta da pic-nic in vimini completa di stoviglie (2)
Lotto 405 COMODINO IN NOCE realizzato in stile settecentesco, due cassetti sul fronte, piedi a faretra
Lotto 406 GUERIDON IMPIALLACCIATA IN MOGANO E LEGNO DI ROSA intarsiata con strumenti musicali, applicazioni in bronzo dorato, due pianetti h cm 82x53x31
Lotto 407 DUE GRANDI PAIOLI DA CAMINO IN RAME XIX secolo
Lotto 408 LAMPADARIO IN PORCELLANA Capodimonte lumeggiature in oro, sei bracci, portacandele con pendenti realizzati a frutti h cm 70 circa
Lotto 409 TAVOLINO BASSO IN NOCE fine del XVIII secolo piano sagomato, due cassetti nella fascia con formelle lobate, gambe mosse, piedi a ricciolo h cm 46x132x56
Lotto 410 SET DA GIARDINO IN FERRO BATTUTO composto da tavolo con piano in marmo bianco e serie di quattro sedie (5) h cm 98x130x43
Lotto 411 COPPIA DI VENTOLE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO XIX secolo forma sagomata, cimasa sormontata da ali contrapposte, un braccio portacandele in metallo h cm 50x30
Lotto 412 COLONNA PORTASCULTURE IN MARMO GIALLO base circolare, pianetto ottagonale h cm 102