Lotto 377 PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO, AVORIO E DIAMANTI Anni Quaranta ciascuno realizzato come un ventaglio stilizzato e leggermente bombato impreziosito da piccoli brillanti
Lotto 378 ANELLO CHEVALIER IN ORO GIALLO, SMALTI E DIAMANTE Anni Sessanta di forma ovale con al centro brillante su fondo in smalto nero ct 0,30
Lotto 379 SPILLA ANIMALIER IN ORO GIALLO, BIANCO, SMALTI E BRILLANTI UnoaErre, Anni Sessanta realizzata come un picchio con becco impreziosito da brillanti e corpo in smalti giallo e del blu gr 17,9
Lotto 380 ANELLO A PONTE IN ORO GIALLO, ZAFFIRO E DIAMANTI Anni Venti al centro zaffiro impreziosito da due rose di diamante gr 11,60
Lotto 381 CRONOGRAFO IN ORO GIALLO Baume&Mercier, Anni Cinquanta quadrante con numeri arabi, carica manuale, da revisionare, cinturino non pertinente
Lotto 382 ACCENDINO IN ORO GIALLO E BIANCO Cartier realizzato ad imitazione del tessuto, entro astuccio originale
Lotto 383 SPILLA IN ORO GIALLO E GIADA Anni Sessanta realizzata come due elefanti con la proboscide alzata che incorniciano una piccola placca in giada intagliata come un cane di Pho gr 29,7 lordi
Lotto 384 OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO E ORO Rolex Oyster Perpetual Date Just, Anni Settanta quadrante argento con lacette in oro, corredato di scatola originale
Lotto 385 COLLANA A TRE FILI IN PERLE COLTIVATE Anni Sessanta fermezza in oro bianco e diamanti, realizzata come due foglie lanceolate impreziosite da brillanti e diamanti taglio navette ct 1,50 circa
Lotto 386 BRACCIALE A CARRARMATO IN ORO ROSSO E BIANCO Anni Quaranta realizzato a grandi maglie in parte bombate gr 80,40
Lotto 387 COLLIER IN ORO BIANCO E DIAMANTI Anni Trenta una sottile catena con due placchette sagomate tempestate da diamanti collegate con un brillante al pendente realizzato a losanga e impreziosito da diamanti taglio brillante disposti a formare un motivo a gradini, centrato da brillante gr 22,90
Lotto 388 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO E DIAMANTI Anni Trenta en suite con il collier gr 12,70