Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

giovedì 5 dicembre 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 349 al 360 di 1363
  • CONTENITORE IN ARGENTO con due vani gr 355
    Lotto 353

    CONTENITORE IN ARGENTO con due vani gr 355

  • COPPETTA IN ARGENTO Buccellati gr 265
    Lotto 354

    COPPETTA IN ARGENTO Buccellati gr 265

    Lotto 355

    LOTTO numerosi bicchieri vari in vetro e cristallo, due brocche e due bottiglie, lievi difetti (70)

    Lotto 356

    GRANDE GRUPPO LIGNEO IN TEK Cina, inizio del XX secolo raffigurante due guerrieri h cm 31

    Lotto 357

    TRE PICCOLI POSACENERE IN VETRO SOFFIATO Murano, Venini di forme diverse, due color sabbia ed uno verde, tutti con inclusioni di bolle, due firmati

    Lotto 358

    COPPIA DI BUGIE IN ARGENTO bordo sbalzato con teoria di palmette, corredate di cartoccio in vetro, una elettrificata

  • VASSOIO IN ARGENTO gr 765
    Lotto 359

    VASSOIO IN ARGENTO gr 765

    Lotto 360

    COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO stelo a faretra, piede quadrato, montati a lume e corredati di paralume h cm 53

    Lotto 361

    SERIE DI SEI FIORIERE PENSILI DA GIARDINO in ferro battuto, modellate a mezzaluna, decorate da girali, di diverse dimensioni

  • GRANDE OBELISCO IN MARMO GRIGIO h cm 62
    Lotto 362

    GRANDE OBELISCO IN MARMO GRIGIO h cm 62

    Lotto 363

    SCATOLA PORTAPOSATE IN PIUMA DI NOCE XIX secolo realizzata come uno scrigno verticale sagomato, all'interno intarsiato con filettature a nastro

  • SERIE DI OTTO PIATTINI IN ARGENTO bordo sagomato gr 930
    Lotto 364

    SERIE DI OTTO PIATTINI IN ARGENTO bordo sagomato gr 930

Lotti dal 349 al 360 di 1363

ESPOSIZIONE da sabato 30 novembre a lunedì 2 dicembre, ore 10-13 e 15-19

  • 5 dicembre 2013 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 348 (1 - 348)