Lotto 353 CONTENITORE IN ARGENTO con due vani gr 355
Lotto 354 COPPETTA IN ARGENTO Buccellati gr 265
Lotto 355 LOTTO numerosi bicchieri vari in vetro e cristallo, due brocche e due bottiglie, lievi difetti (70)
Lotto 356 GRANDE GRUPPO LIGNEO IN TEK Cina, inizio del XX secolo raffigurante due guerrieri h cm 31
Lotto 357 TRE PICCOLI POSACENERE IN VETRO SOFFIATO Murano, Venini di forme diverse, due color sabbia ed uno verde, tutti con inclusioni di bolle, due firmati
Lotto 358 COPPIA DI BUGIE IN ARGENTO bordo sbalzato con teoria di palmette, corredate di cartoccio in vetro, una elettrificata
Lotto 359 VASSOIO IN ARGENTO gr 765
Lotto 360 COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO stelo a faretra, piede quadrato, montati a lume e corredati di paralume h cm 53
Lotto 361 SERIE DI SEI FIORIERE PENSILI DA GIARDINO in ferro battuto, modellate a mezzaluna, decorate da girali, di diverse dimensioni
Lotto 362 GRANDE OBELISCO IN MARMO GRIGIO h cm 62
Lotto 363 SCATOLA PORTAPOSATE IN PIUMA DI NOCE XIX secolo realizzata come uno scrigno verticale sagomato, all'interno intarsiato con filettature a nastro
Lotto 364 SERIE DI OTTO PIATTINI IN ARGENTO bordo sagomato gr 930