Lotto 1501 ENZO FARAONI Natura morta olio su cartone, firmato, in cornice cm 46x66
Lotto 1502 REMO SQUILLANTINI (1920-1996) Piazza Santo Spirito e figura Personaggi due litografie firmate, una numerata, in cornice (2) cm 54x35 e cm 60x40
Lotto 1503 GIUSEPPE DE GREGORI (1920-2007) Composizione olio su tela, firmato cm 70x50
Lotto 1504 RAFFAELLO ARCANGELO SALIMBENI (1914-1991) Ritratto femminile scultura in bronzo, firmata, su base in legno h cm 45
Lotto 1505 ENZO PREGNO (1898-1972) Natura morta con ortaggi olio su tela, firmato, in cornice cm 50x70
Lotto 1506 ARTURO CARMASSI Composizione con spartito tecnica mista e collage su cartoncino, firmato e datato 1983, in cornice cm 50x70 Corredato dell'autentica dell'autore su fotografia
Lotto 1507 ANTONIO POSSENTI Paesaggio marino con personaggi e pesci bozzetto all'acquerello su carta, firmato, in cornice cm 35x50
Lotto 1508 VINICIO BERTI (1921-1991) Guardare in alto inevitabilmente acrilico su cartoncino, firmato e datato 10 ottobre 1990, in cornice cm 70x98
Lotto 1509 VINICIO BERTI (1921-1991) Guardare in alto (grandiosamente) acrilico su cartoncino, firmato e datato 1988, in cornice cm 60x80
Lotto 1510 VINICIO BERTI (1921-1991) Immagine antagonista (possibile) acrilico su tela, firmato e datato 1981, al verso firmato, titolato e datato, in cornice cm 35x45
Lotto 1510A Vinicio Berti (1921-1991)
Immagine multipla possibile
acrilico su tela
firmato e datato 1978, al verso firmato, titolato e datato, in cornice, cm 50x50 -
Lotto 1511 VINICIO BERTI (1921-1991) Guardare in alto acrilico su cartoncino, in cornice cm 70x100