Lotto 1477 REMO BRINDISI (1918-1996) Composizione con figure litografia, es 73/150, firmati, in cornice cm 45x57
Lotto 1478 RENZO GRAZZINI (1912-1990) Innamorati olio su tela, firmato, in cornice
Lotto 1479 BRUNO PAOLI (1915-2005) Nudo femminile tempera e china su carta, firmato e datato 78, i cornice cm 35x25 Corredato di autentica dell'autore su fotografia
Lotto 1480 GUALTIERO NATIVI (1921-1999) Nature morte due litografie, una es 17/100, firmate cm 26x40 e cm 38x50
Lotto 1481 ANTONIO BUENO (1918-1984) Torero e Figura femminile due litografie, prove d'autore, firmate cm 61x40 e cm 60x40
Lotto 1482 SILVIO LOFFREDO (1920-2013) Ritratto femminile acquerello su carta, firmato e datato 71, in cornice cm 66x47
Lotto 1483 ENNIO COCCHI (1915-1987) Natura morta olio su cartone telato, firmato, al verso firmato e datato 1974, in cornice cm 50x60 Al verso reca cartiglio Ennio Cocchi
Lotto 1484 LOTTO DI STAMPE litografie e dipinti, in cornice (7)
Lotto 1485 SILVESTRO PISTOLESI Volto femminile sanguigna e acquerello su cartoncino, firmato, in cornice cm 56x37
Lotto 1486 SERGIO SCATIZZI (1918-2009) Nature morte due acquerelli su cartoncino, firmati, in cornice cm 24x34
Lotto 1487 ALBERTO CALIGIANI (1894-1973) Ritratto di fanciullo carboncino su carta, dedicato, firmato e datato 1949, in cornice cm 35x26
Lotto 1488 RENATO BORSATO Ritratto femminile con veduta di Venezia sullo sfondo olio su tela, firmato, in cornice cm 50x40