Lotto 1441 RODOLFO MARMA (1923-1999) Viuzzo delle Lame olio su tela, firmato e datato 1983, al verso firmato, datato e titolato, in cornice cm 60x30
Lotto 1442 SILVIO LOFFREDO (1920-2013) Ritratto femminile olio su cartone telato, firmato e datato 72, in cornice cm 60x50
Lotto 1443 MIGUEL BERROCAL (1933-2006) David 1968 scultura in metallo, es 2139, firmata h cm 13,5
Lotto 1444 RODOLFO MARMA (1923-1999) Via dello Studio a Firenze olio su tela, firmato e datato 1969, al verso datato, firmato e titolato, in cornice cm 80x30
Lotto 1445 MARIO MARCUCCI (1910-1992) Tre garofani olio su cartone, firmato e datato '66, in cornice cm 40x49 Al verso reca timbro e cartiglio "100 Opere di Mario Marcucci, Galleria d'Arte Moderna Fratelli Falsetti, Prato".
Lotto 1446 REMO SQUILLANTINI (1920-1996) Anziana seduta olio su cartone, firmato, in cornice, cm 50x32
Lotto 1447 LORENZO VIANI (1882-1936) Personaggio maschile sanguigna su carta, firmato, al verso firmato, in cornice cm 37x25 Al verso reca iscrizione e firma di Amelio Vivaldi
Lotto 1448 OTTONE ROSAI (1897-1957) Ritratto maschile matita su carta, firmato e datato 1937, in cornice cm 30x21
Lotto 1449 REMO SQUILLANTINI (1920-1996) Paesaggio campestre olio su cartone, firmato e datato 64, in cornice cm 59x48
Lotto 1450 VINICIO BERTI (1921-1991) Grande costruzione positiva acrilico su cartone, firmato e datato 1986, in cornice cm 50x70 Autentica della Galleria d'Arte Bigi Firenze su fotografia
Lotto 1451 NAVICELLA IN ARGENTO Toscana, XVIII secolo gr 215
Lotto 1452 SERVITO DI PIATTI IN PORCELLANA Cardiff con bordo dorato, composto da 36 piatti piani, 12 piatti fondi, 12 piattini da dolce, 12 piattini da frutta, 8 vassoi, 4 zuppiere, 2 salsiere, 2 insalatiere, 2 raviere e un'alzata (91)