Lotto 1429 ERNESTO TRECCANI (1920-2009) Studi di nudo coppia di bozzetti a tecnica mista su carta, firmati, in cornice cm 27x20
Lotto 1430 SILVIO LOFFREDO (1920-2013) Battistero olio su carta applicata a cartone, firmato, in cornice cm 41x31 Corredato di autentica dell'autore su fotografia
Lotto 1431 SILVIO LOFFREDO (1920-2013) Battistero olio su tela, firmato, in cornice cm 70x50 Corredato di autentica dell'autore su fotografia
Lotto 1432 MIGUEL BERROCAL (1933-2006) David piccola scultura pendente in metallo, firmata h cm 5,8
Lotto 1433 REMO SQUILLANTINI (1920-1996) Ritratto del figlio tecnica mista su carta, firmato, in cornice cm 26x21
Lotto 1434 ENZO PREGNO (1898-1972) Scorcio fiorentino olio su tela, firmato, in cornice cm 70x50
Lotto 1435 ANTONIO BUENO (1918-1984) Ritratto femminile litografia colorata a mano, firmata, reca iscritto "colore a mano" in cornice cm 37x26
Lotto 1436 GUIDO BORGIANNI (1915-2011) Paesaggio di campagna con figure olio su tela, firmato, al verso firmato e datato 1996, in cornice cm 70x50
Lotto 1437 ANGIOLO VOLPE Natura morta con funghi, castagne e melograni olio su tavoletta, firmato, in cornice cm 50x70
Lotto 1438 GIUSEPPE CHIARI (1926-2007) Composizione con pianola, strumento tecnica mista su cartone, firmato, entro cornice a teca cm 49x59
Lotto 1439 DINO MIGLIORINI (1907-2005) Paesaggio di campagna olio su tavoletta, firmato, in cornice cm 50x40
Lotto 1440 RODOLFO MARMA (1923-1999) Angolo di giardino olio su tela, firmato e datato 1986, al verso firmato, datato e titolato, in cornice cm 50x40