Lotto 1417 GUALTIERO NATIVI (1921-1999) Composizioni geometriche due litografie, es 57/100 e es 36/90, firmate cm 59x40 e cm 39x56
Lotto 1418 LOTTO DI GRAFICA Fernando Farulli, Figure, litografia, es 27/100, firmata e Alfio Rapisardi, Composizione, firmata cm 73x50 e cm 70x50 (2)
Lotto 1419 LOTTO DI GRAFICA Renato Guttuso (1911-1987), Senza titolo, litografia, es 86/150, firmata e Virgilio Guidi (1891-1984), Isola di San Giorgio, litografia, prova d'autore, firmata, in cornice (2) cm 37x46 e cm 32x42
Lotto 1420 ERMANNO TOSCHI (1906-1999) Maternità tecnica ad affresco su faesite, firmato, in cornice, difetto cm 30x20
Lotto 1421 REMO SQUILLANTINI (1920-1996) Figura femminile con gatto tecnica mista su carta, firmato, in cornice cm 28x18
Lotto 1422 SERGIO SCATIZZI (1918-2009) Natura morta con vaso di fiori tempera su cartone, firmato cm 37x49,5
Lotto 1423 GIORGIO LUXARDO Marina con scogli e bagnanti olio su tavoletta, firmato cm 23x33
Lotto 1424 LOTTO DI GRAFICA tra cui una litografia di Pini, es 29/100, firmata e una incisione di Faraoni, es 10/40, firmata, in cornice (4)
Lotto 1425 DA GEORGES BRAQUE (1882-1963) Natura morta litografia, es 58/300, in cornice cm 34x44
Lotto 1426 PAESAGGIO CON CASE E TRALICCIO olio su tela, firmato, in cornice cm 90x62
Lotto 1427 GUIDO BORGIANNI (1915-2011) Ritratto femminile olio su cartone telato, firmato, in cornice cm 30x20
Lotto 1428 SALVATORE MAGAZZINI Marrakech olio su tavoletta, firmato, al verso titolato e firmato, in cornice cm 50x70