Lotto 1357 LOTTO DI GRAFICA tra cui una litografia di Messina, es 63/99, firmata ed un'altra di Annigoni, es5/30, firmata, in cornice (5)
Lotto 1358 ANTONIO POSSENTI Figure serie di tre disegni a tecnica mista su cartoncino in tondo, firmati, in un'unica cornice diam cm 14,5
Lotto 1359 GIOVANNI CAMPUS Struttura modulare serigrafia e tecnica mista, esemplare unico, datato, firmato e titolato, in cornice cm 47x48
Lotto 1360 CARLO PASSIGLI (1881-1953) Paesaggio toscano al tramonto olio su cartone, firmato, in cornice cm 36x26
Lotto 1361 RODOLFO MARMA (1923-1999) Via dei Sapiti olio su tela, firmato e datato 1978, al verso firmato, datato e titolato, in cornice cm 60x30
Lotto 1362 VINICIO BERTI (1921-1991) Flash Gordon - Omaggio a Alex Raymond acrilico su cartoncino, firmato e datato gennaio 1984, in cornice cm 70x50
Lotto 1363 VINICIO BERTI (1921-1991) Si acrilico su cartoncino, firmato e datato 1985, in cornice cm 70x50
Lotto 1364 VINICIO BERTI (1921-1991) Guardare in alto (ancora) acrilico su cartoncino, firmato e datato 13-11-1982, in cornice cm 64x44
Lotto 1365 VINICIO BERTI (1921-1991) Guardare in alto (invano) acrilico su cartoncino, firmato e datato 15-8-82, in cornice cm 64x44
Lotto 1366 GUIDO BORGIANNI (1915-2011) Paesaggio innevato olio su tela, firmato e datato 1963, in cornice cm 70x50
Lotto 1367 ANGIOLO VOLPE Livorno moletto d'Ardenza olio su tavoletta, firmato, al verso titolato e firmato, in cornice cm 50x70
Lotto 1368 ARTURO CARMASSI Composizione con spartiti musicali tecnica mista e collage, firmato e datato 1981, in cornice cm 49x69 Corredato di autentica dell'autore su fotografia.