Asta N. 107 - Arte Moderna e Contemporanea
sabato
7 ottobre 2023
ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotto 231 Luigi Gioli
San Frediano a Settimo (Pi) 1854-Firenze 1947
Paesaggio
Olio su cartone
cm. 31x26,5
Firmato in basso a destra. -
Lotto 232 Renuccio Renucci
Livorno 1880-Livorno 1947
Becolini con pescatori
Olio su tavola
cm 50x80
Firmato in basso a sinistra.Sul verso scritti di provenienza. -
Lotto 233 Arturo Tosi
Busto Arsizio (Va) 1871-Busto Arsizio (Va) 1956
Vaso di fiori
Olio su tela
cm. 45x35
Firmato in basso a destra.
Certificato di provenienza "Casa d'aste Babuino", Roma