Asta N. 107 - Arte Moderna e Contemporanea

sabato 7 ottobre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 231 di 231
  • Luigi Gioli, Paesaggio
    Lotto 231

    Luigi Gioli
    San Frediano a Settimo (Pi) 1854-Firenze 1947

    Paesaggio
    Olio su cartone
    cm. 31x26,5

    Firmato in basso a destra.

  • Renuccio Renucci, Becolini con pescatori
    Lotto 232

    Renuccio Renucci
    Livorno 1880-Livorno 1947

    Becolini con pescatori
    Olio su tavola
    cm 50x80

    Firmato in basso a sinistra.Sul verso scritti di provenienza.

  • Arturo Tosi, Vaso di fiori
    Lotto 233

    Arturo Tosi
    Busto Arsizio (Va) 1871-Busto Arsizio (Va) 1956

    Vaso di fiori
    Olio su tela
    cm. 45x35

    Firmato in basso a destra.
    Certificato di provenienza "Casa d'aste Babuino", Roma

Lotti dal 229 al 231 di 231

  • 7 ottobre 2023 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 233)

da Venerdì 29 Settembre dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 15:00 alle 19:00

  • da 0 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 40000 rilancio di 3000
  • da 40000 a 50000 rilancio di 4000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000