Grafica e Multipli d'Autore
Lotto 25 Giacomo Benevelli (Reggio Emilia 1925-Pavia 2011) - Tre litografie e tre carboncini
03 litografie a colori, 1973, ess. 2/80, 20/80, 74/80, cm 45 x 62 (misure di ciascun foglio), (sc)
Firma e data a matita in basso su ciascun foglioù
Tre disegni
a) Senza titolo, 1961
carboncino su carta, cm 42,6 x 48,8
Firmato e datato in basso a destra: G. Benevelli 61
b) Senza titolo, 1961
carboncino su carta, cm 37 x 43
c) Senza titolo, 1961
carboncino su carta, cm 44 x 56
Tre disegni
a) Senza titolo, 1961
b) Senza titolo, 1961
c) Senza titolo, 1961
Lotto 26 Mirella Bentivoglio (Klagenfurt 1922-Roma 2017) - Senza titolo
cm 62,5 x 48,5
serigrafia, es. 103/150
Firma a matita in basso a sinistra
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 27 Mirella Bentivoglio (Klagenfurt 1922-Roma 2017) - Kitch
cm 49,5 x 34,5 (sc)
serigrafia a colori, es. 20/20
Firma a penna in basso a destra
Lotto 28 Mirella Bentivoglio (Klagenfurt 1922-Roma 2017) - Senza titolo
cm 25 x 30,5
fotolitografia su carta, es. 48/50
Lotto 29 Mirella Bentivoglio (Klagenfurt 1922-Roma 2017) - Eclisse, 1976
cm 21,8 x 21,8 (misure di ciascun foglio)
lotto composto da 03 fotolitografie su carta
Ciascuna titolata, firmata e datata al verso: "Eclisse", Bentivoglio 76
Lotto 30 Guido Biasi (Napoli 1933-Parigi 1983) - Mnemoteca, 1971
cm 52 x 71
serigrafia su acciaio, es. 47/100
Firma e data incisa in basso a destra: G. Biasi 71
Lotto 31 Alighiero Boetti (Torino 1940-Roma 1994) - Da uno a dieci, 1980
cm 25,3 x 37
cartella contenente 10 + 10 stampe offset; Emme Edizioni
Lotto 32 Remo Brindisi (Roma 1918-Lido di Spina 1996) - lotto composto da 10 litografie e un disegno, 1960
09 litografie, es. 21/40, cm 53,5 x 79 (misure di ciascun foglio)
Firma a matita in basso a destra su ciascun foglio
Stampatore il Torchio, Milano
Entro custodia originale
01 litografia a colori, es. 49/100, cm 70 x 50
Firma a matita in basso a destra
Senza titolo, china su carta, cm 66 x 48
Firmato in basso a sinistra: Brindisi
Stampatore il Torchio, Milano
Entro custodia originale
Lotto 33 Remo Brindisi (Roma 1918-Lido di Spina 1996) - Senza titolo
cm 70 x 50 (misure di ciascun foglio) (sc)
lotto composto da 03 serigrafie a colori su carta
a. es. 6/15
b. es. 7/15
c. es. 6/15
Lotto 34 Remo Brindisi (Roma 1918-Lido di Spina 1996) - Senza titolo
cm 71,5 x 51,5 (misure del foglio) (sc)
serigrafia, es. 98/150
Lotto 35 Remo Brindisi (Roma 1918-Lido di Spina 1996) - Pastorale, 1980
cm diam. 24
ceramica
Firmato al verso: Brindisi
Lotto 36 Dino Buzzati (1906-1972) - Senza titolo
cm 55 x 73 ca (misure del foglio)
litografia su carta, es. p.a.
Firmato a matita in basso a destra
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito