Lotto 1 Da Venezia Eugenio Garofanini pastello su carta cm 33 x 47 anno 1963 firmato e datato in basso a destra- Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 2 Dudovich Marcello Il tamburello matita su carta cm 32 x 50 firmato in alto a destra, autentica su foto di Resenteri, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 3 Veneziani Cinzio "Natura morta con fiasco" Olio su tela cm 90 x 80 Firmato in basso alla base, Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 4 Onyango Richard Senza titolo Fotografia a colori cm 70,8 x 49,6 ANNO 1999 Firma data e titolo al retro, tiratura 1 / 3, presenti alcuni graffi, prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 5 Festa Tano Operazione Goldfingher pennarelli su carta cm 67 x 48 anno 1965 firma in basso a destra,data sul retro,Arch.Soligo n°RMS626748091803167-Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 6 Germanà Mimmo " Figura al bagno " Acrilico su cartone cm 105 x 75 anno 1990 Firmato in basso al centro,datato in basso a destra Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 7 Corneille Guillame Ragazza con pappagallo Bassorilievo - metallo dipinto con smalti cm 17,5 x 25,5 ANNO:1983 Firmato e datato in basso a sinistra, tiratura n° 50 / 140 - Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 8 Corneille Guillame Ragazza con pesce Bassorilievo - metallo dipinto con smalti cm 16,5 x 24,5 ANNO:1983 Firmato e datato in alto a destra, tiratura n° 139 / 140 - Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 9 Fazzini Pericle Figura Tecnica mista su carta cm 23 x 35 ANNO:1933 Firmato e datato in basso a destra, Prov.COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 10 Pastorello Salvo " Via Vai… Olio su tela cm 80 x 90 Firmato in basso a destra, firma e titolo sul retro, autentica dell'artista su foto,
Lotto 11 Morlotti Ennio Fiori Litografia cm 40 x 55 Firmata in basso al centro, tiratura P.S. ( prova stampa), Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 12 Morlotti Ennio Tre figure Litografia cm 55 x 40 Firmata in basso al centro, tiratura P.S. ( prova stampa), Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 13 De Amicis Cristoforo Studio per ritratto Olio su tela cm 80,5 x 101 Firmato in alto a destra, firma ,titolo e timbro Gall.Ferrari - Treviglio sul retro, Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 14 Leoncillo Leonardi Senza titolo Tempera e smalto su carta, velina nera su cartoncino cm 72 x 100 firmato in basso a destra, autentica a retro archivio Mascelloni Enrico, Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 15 Cesetti Giuseppe "fantini in corsa" olio su tela cm 50 x 60 anno 1964 firmato in basso a destra, Archivio Gall.Contini n°1929/C.G. -Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 16 Rotella Mimmo Senza titolo tecnica mista/effacage cm 21 x 29 anno 1974 firmato e datato in basso a destra, dedica dell'artista sul retro, Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 17 Eandi Fernando Ritorno al muro della sua memoria litografia cm 50 x 70 anno 1984 firmata e datata in basso a destra , tiratura P.A, Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 18 Stradone Giovanni "giovane con chitarra" olio su tela cm 50 x 60 anno 1951 firmato,datato e intitolato a retro, archivio Generale Stradone su foto, Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 19 Parres Alberto Astratto Tempera su carta cm 12 x 16,3 Firmata in basso a sinistra, Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 20 Parres Alberto Composizione Astratta Tempera su carta cm 12 x 16,3 Firmata in basso a sinistra, Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 21 D'andrea Lorenzo "uomo-situazione" olio su tela cm 50 x 70 anno 1975 firmato in basso a destra, autentica su foto provenienza .Galleria Saggitario - Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 22 Marengo Adalberto L'anticamera Incisione acquaforte cm 25 x 35 ANNO:1978 Firmata e datata in basso a destra, tiratura n° 5 / 8 , Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 23 Marengo Adalberto Scogliera Pastelli ad olio su cartone cm 35 x 50 Firmato in basso a destra, Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 24 Marengo Adalberto La Cantella Incisione acquaforte cm 35 x 25 ANNO:1978 Firmata e datata in basso a destra, tiratura n° 10 / 11 , Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 25 Marengo Adalberto Ragazza Incisione acquaforte cm 20 x 30 anno: 1978 Firmata e datata in basso a destra, tiratura n° 18 / 20 , Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 26 Finzi Ennio " Senza titolo Tecnica mista su carta intelata cm 49,5 x 67 ANNO:1988 Firmata a datata in basso a destra, autentica dell'artista su foto, Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 27 Schiavocampo Paolo "composizione" tecnica mista rame/collage diametro cm 54 anno 1970 Firmato e datato in basso a sinistra , Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 28 Corpora Antonio " Laguna di Marte " acquarello su carta cm 36 x 51 anno 1997 Firmato in basso a destra,titolo tecnica sul retro, autentica e Archivio di Summa su foto, prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 29 Fontana Franco " Pali in acqua " Fotografia pezzo unico cm 36 x 24 ANNO:1978 Firmata a datata in basso a destra, certificato galleria su foto, Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 30 Fontana Franco " Riflessi " Fotografia pezzo unico cm 44,5 x 30,5 ANNO:1995 Firmata e datata a retro, timbro Studio Fontana, Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 31 Fontana Franco " Route 66- Arizona fotografia Agfa Professional cm 65 x 100 anno 2001 Timbro, data e firma sul retro, tiratura n° 1/5, Pubbicata sul catalogo Route 66 ed.Skira, Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 32 Carpi Aldo "bagni a Viareggio" olio su cartone telato cm 45,5 x 55,5 anno 1931 Firmato in basso a sinistra, Pubb.Cat.Arte Moderna '85 -Mondadori pag.272 , Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 33 Carpi Aldo "paese montano" olio su tavola cm 56 x 47 Sul retro e su foto dichiarazione di autenticità della figlia Giovanna Carpi il 26/11/1997, Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 34 Levi Carlo "alberi" olio su tela cm 70 x 100 Firmata in basso a destra e sul retro, dichiarazione di provenienza coll.Levi su foto di Lionello Giorni, Prov.COLLEZIONE .PRIVATA
Lotto 35 Vermi Arturo "paesaggio" Tecnica mista su carta intelata cm 51,5 x 70 anno 1964 firma e data in basso a destra, pubblicato su Catalogo di Vermi-Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 36 Arman Fernandez "manette" litografia cm 65 x 50 Firmata in basso a destra, tiratura n° 70 / 100 in basso a sinistra , Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 37 Rossi Horacio Garcia " Gioco d'azzardo luce/ombra Acrilico su cartone cm 50 x 50 ANNO:1979 Firmato e datato in basso a destra, autentica su foto dell'artista Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 38 Sinclair Nicholas " Franko B. Fotografia cm 41 x 51 Fotografia in bianco/nero , 2 etichette galleria, autentica sul retro, prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 39 Bardi Mario "figura sicula" olio su tela cm 50 x 70 anno 1965 Firmata in basso a destra e sul retro,autentica dell'artista su foto e sul retro,Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 40 Meloni Gino " Uomo con canottiera " olio su tela cm 50 x 60 anno 1981 Firmato in alto a destra, titolo data e firma sul retro, pubb. Cat.arte Moderna '82 Mondadori n°18 pag.306,Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 41 Agostini Edoer Struttura percettiva rilievo A.70 Rilievo ottico diametro cm 34 Autentica su foto della figlia Giuseppina in data 14/08/2001 , Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 42 Panfilo " Busto di donna" Olio su tela cm 35 x 50 ANNO:1972 Firmato in basso a sinistra, dedica e data a retro, Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 43 Dangelo Sergio " Paysage a la mode/margherite di città "Tecnica mista e collage su legno( gem/coll/ogg) cm 60 x 43 anno 1973 firmata in basso a sinistra,sul retro datata e intitolata e firmata- etichetta Gall.Annunciata(Mi), Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 44 Mazzon Galliano Fantasia n° 83 Olio su tela cm 90 x 130 ANNO:1966 Firmato e datato in basso a sinistra, etichetta a retro - Square Gallery, prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 45 Casciaro Giuseppe " figure in cortile " olio su tavola cm 44 x 32 Firma e data incisa nel colore in basso a sinistra, timbro dell'atelièr Casciaro sul retro, Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 46 Mazzi Aldo " Capanno sul mare Olio su tela cm 70 x 50 Firmato in basso a destra e sul retro, Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 47 Vaglieri Tino Composizione Olio su carta cm 34 x 49,4 firmata in basso a destra,etichetta Asta Sotheby's, Prov. COLLEZIONE PRIVATA
Lotto 48 Dorazio Piero "composizione ovale" acquaforte acquatinta cm 56 x 76 anno 1987 Firmata e datata in basso a destra, tiratura n° XII / XXX , Ed.Grafica d'Arte Lombardi Roma, Prov. COLLEZIONE PRIVATA