ASTA 626: MODERNARIATO

ASTA 626: MODERNARIATO

mercoledì 20 settembre 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 305
  • Giganplast Portavasi in plastica nera. Italia, anni '70. (d cm 40) (lievi difett
    Lotto 85

    Giganplast

    Portavasi in plastica nera. Italia, anni '70. (d cm 40) (lievi difetti)

  • Lotto composto da uno svuotasche in vetro incolore trasparente marcato Erwin Bu
    Lotto 86

    Lotto composto da uno svuotasche in vetro incolore trasparente marcato Erwin Burger, e un posacenere in vetro massello trasparente incolore raffigurante un pesce su base in metallo dorato, produzione Fontana Arte. Secolo XX. (l max cm 22) (difetti)

  • Lampada da appoggio in metallo cromato con diffusore sferico in vetro soffiato
    Lotto 87

    Lampada da appoggio in metallo cromato con diffusore sferico in vetro soffiato incolore lattimo. Italia, anni '70. (h cm 74)

  • Coppia di poltrone rivestite in tessuto policromo a fiori, gambe troncoconiche
    Lotto 88

    Coppia di poltrone rivestite in tessuto policromo a fiori, gambe troncoconiche in ottone. Italia, anni '50. (cm 90x86x86)

  • Lampada da tavolo con fusto in acciaio su base ellittica rivestita in vitello,
    Lotto 89

    Lampada da tavolo con fusto in acciaio su base ellittica rivestita in vitello, paralume in velluto operato e camoscio. Toscana, 1980. (cm 57x60) (difetti)

  • Fontana Arte (attribuito) Parte di plafoniera in vetro inciso decorato con simbo
    Lotto 90

    Fontana Arte (attribuito)

    Parte di plafoniera in vetro inciso decorato con simboli dello zodiaco. Italia, secolo XX. Unito a un disco in vetro di diversa manifattura. (d max cm 50) (lievi difetti)

    Parte di plafoniera in vetro inciso decorato con simboli dello zodiaco. Italia, secolo XX. Unito a un disco in vetro di diversa manifattura. (d max cm 50)

  • Manifattura di Murano Lampada da tavolo in vetro policromo imitante lo stile Art
    Lotto 91

    Manifattura di Murano

    Lampada da tavolo in vetro policromo imitante lo stile Art Nouveau. Anni '70/'80. (h cm 39) (lievi difetti)

  • Gruppo di tre sedie con strutture in tubolare metallico smaltato, sedute in tel
    Lotto 92

    Gruppo di tre sedie con strutture in tubolare metallico smaltato, sedute in tela. Italia, anni '30/'40. (cm 49x84x52,5) (gravi difetti e mancanze)

  • Tavolino da salotto con struttura in ferro e ottone, piano in vetro. Italia, se
    Lotto 93

    Tavolino da salotto con struttura in ferro e ottone, piano in vetro. Italia, seconda metà secolo XX. (cm 60x37,5x42,5) (difetti)

  • Consolle ampliabile, con piano impiallacciato in legno chiaro, sostegni in legn
    Lotto 94

    Consolle ampliabile, con piano impiallacciato in legno chiaro, sostegni in legno massello, ottone e giunco e manao. Italia, anni '80/'90. (cm 180x75x45/90) (lievi difetti)

  • Manifattura di Murano Lampada reggicandela in vetro soffiato cristallo con inclu
    Lotto 95

    Manifattura di Murano

    Lampada reggicandela in vetro soffiato cristallo con inclusione di bolle regolarmente disposte e foglia d'oro. Vetro diffusore a costolature ritorte. Anni '50. (h cm 30) (lievi difetti)

  • Guido Andlovitz Vaso costolato in ceramica smaltata bianca. Produzione S.C.I. La
    Lotto 96

    Guido Andlovitz (Trieste 1900 - Grado 1971)

    Vaso costolato in ceramica smaltata bianca. Produzione S.C.I. Laveno, Laveno, anni '30. Marcato sotto la base con numerali "12-54". (h cm 30)

Lotti dal 85 al 96 di 305

ASTA 626: MODERNARIATO

  • 20 settembre 2023 ore 10:00 I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 152 (1 - 152)

15, 16, 17 settembre 2023

ore 10/13 - 14/18

Via Medici del Vascello 8, Milano

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 300000 rilancio di 20000
  • da 300000 a 330000 rilancio di 30000
  • da 330000 a 350000 rilancio di 20000
  • da 350000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 400000 rilancio di 20000
  • da 400000 in avanti rilancio di 50000