ASTA 626: MODERNARIATO

ASTA 626: MODERNARIATO

mercoledì 20 settembre 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 305
  • Lotto composto da una lampada da tavolo in ottone con paralume in stoffa plissé
    Lotto 25

    Lotto composto da una lampada da tavolo in ottone con paralume in stoffa plissée. Italia, anni '70. E una lampada da tavolo alogena rossa. Produzione Nuova Veneta Lumi. (h max cm 52) (lievi difetti)

  • Scrivania in metallo verniciato verde a quattro cassetti sottopiano. Piano rive
    Lotto 26

    Scrivania in metallo verniciato verde a quattro cassetti sottopiano. Piano rivestito in vinilpelle verde bordato in alluminio. Piedini in ottone. Italia, anni '50. (cm 190x81x89) (lievi difetti)

  • Coppia di lampade a pantografo con gancio a morsetto in metallo laccato blu. Pr
    Lotto 27

    Coppia di lampade a pantografo con gancio a morsetto in metallo laccato blu. Produzione recente.

  • Contro-buffet impiallacciato e intagliato a due cassetti entro due ante, gambe
    Lotto 28

    Contro-buffet impiallacciato e intagliato a due cassetti entro due ante, gambe rastremate. Italia, anni '40/'50. (cm 200x100x50) (difetti)

  • Tavolino in acciaio con piani in cristallo fumé. Italia, anni '70. (cm 55x35,5x
    Lotto 29

    Tavolino in acciaio con piani in cristallo fumé. Italia, anni '70. (cm 55x35,5x55) (lievi difetti)

  • Schwarzburger Werkstätten Figura in porcellana bianca raffigurante ballerina. Ge
    Lotto 30

    Schwarzburger Werkstätten

    Figura in porcellana bianca raffigurante ballerina. Germania, anni '30. Marchio della manifattura sotto la base. (h cm 33) (lievi difetti)

  • Una lampada da tavolo in metallo laccato rosso con stelo in acciaio orientabile
    Lotto 31

    Una lampada da tavolo in metallo laccato rosso con stelo in acciaio orientabile di produzione Stralux, Germania, anni '60, unita a una lampada in metallo, alluminio e bachelite marrone, anni '30. (h max cm 46)

    Una lampada da tavolo in metallo laccato rosso con stelo in acciaio orientabile di produzione Stralux, Germania, anni '60, unita a una lampada in metallo, alluminio e bachelite marrone, anni '30. (h max cm 46).

  • Coppia di poltrone con struttura in metallo verniciato nero e rivestimento ross
    Lotto 32

    Coppia di poltrone con struttura in metallo verniciato nero e rivestimento rosso. Produzione Della Chiara, Italia, anni '70. (cm 59x78x62) (lievi difetti)

  • Franco Campo e Carlo Graffi Tavolino modello "Alfredo". Produzione Home, Torino, anni '60. Struttura in metallo laccato nero e piano in cristallo. (cm 161x38x85) (difetti e mancanze)
    Lotto 33

    Franco Campo e Carlo Graffi

    Franco Campo e Carlo Graffi

  • Mobile bar impiallacciato in legno chiaro e radica di olmo a due sportelli con
    Lotto 34

    Mobile bar impiallacciato in legno chiaro e radica di olmo a due sportelli con cartella centrale in legno a rilievo con decoro floreale. Interni in acero con pareti rivestite da tessere specchiate. Italia, anni '40. (cm 118x127x40) (difetti, restauri, mancante dei ripiani interni e delle chiavi)

    Mobile bar impiallacciato in legno chiaro e radica di olmo a due sportelli con cartella centrale in legno a rilievo con decoro floreale. Interni in acero con pareti rivestite da tessere specchiate. Italia, anni '40. (cm 118x127x40) (Difetti, restauri, mancante dei ripiani interni e delle chiavi)

  • San Polo Scultura in terracorra dipinta in policromia raffigurante torri. Venezi
    Lotto 35

    San Polo

    Scultura in terracorra dipinta in policromia raffigurante torri. Venezia, anni '50. (h cm 26,5) (difetti e mancanze)

  • San Polo Scultura in terracotta dipinta in policromia raffigurante uomo dormient
    Lotto 36

    San Polo

Lotti dal 25 al 36 di 305

ASTA 626: MODERNARIATO

  • 20 settembre 2023 ore 10:00 I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 152 (1 - 152)

15, 16, 17 settembre 2023

ore 10/13 - 14/18

Via Medici del Vascello 8, Milano

Altre Informazioni

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 330 rilancio di 30
  • da 330 a 350 rilancio di 20
  • da 350 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 3300 rilancio di 300
  • da 3300 a 3500 rilancio di 200
  • da 3500 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 33000 rilancio di 3000
  • da 33000 a 35000 rilancio di 2000
  • da 35000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 300000 rilancio di 20000
  • da 300000 a 330000 rilancio di 30000
  • da 330000 a 350000 rilancio di 20000
  • da 350000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 400000 rilancio di 20000
  • da 400000 in avanti rilancio di 50000