Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX
Lotto 0085 Madonna con Bambino altorilievo in papier mache sec.XVIII
cm. 46 5x64 -
Lotto 0086 Cassapanca in noce frontale con due formelle intarsiate Emilia inizi sec.XVIII
cm. 165x55 h. 200 -
Lotto 0087 Scene di corteggiamento quattro stampe dipinte in policromia Francia II metà sec.XVIII
cm. 55x170 -
Lotto 0088 Coppia di potiches in terracotta laccate a motivi orientali Piemonte sec.XVIII
h.cm.48 -
Lotto 0089 Duchesse in legno intagliato e dorato Francia II metà sec.XVIII
Lotto 0090 Orologio Luigi XV da muro in bronzo dorato e corno verde quadrante f.to Blakey Paris Francia sec.XVIII
cm.48xh.110 -
Lotto 0091 Scuola piemontese sec.XVII 'Natura in posa' quattro tempere su pergamena cornici antiche in legno dorato
cm. 38x29 -
Lotto 0092 ALESSANDRO MAGNASCO (1667-1749)
'Monaci in lettura' olio
cm. 38x43 -
Lotto 0093 Ribalta Luigi XIV movimentata sul fronte e lastronata in radica con cornicette nere Lombardia I metà sec.XVIII
cm. 110x54 h. 117 -
Lotto 0094 Calice in argento sbalzato Sicilia sec.XVII
h.cm.22 5 -
Lotto 0095 Calice in bronzo dorato e cesellato sec.XVII
h.cm.22 5 -
Lotto 0096 Cerchia di Jean Soens ('s-Hertogenbosch 1547-Parma 1611)
'Adamo ed Eva nel Paradiso terrestre' olio
cm. 125x100