Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX

lunedì 25 settembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 390
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0085

    Madonna con Bambino altorilievo in papier mache sec.XVIII
    cm. 46 5x64

  • MOBILE
    Lotto 0086

    Cassapanca in noce frontale con due formelle intarsiate Emilia inizi sec.XVIII
    cm. 165x55 h. 200

  • MOBILE
    Lotto 0087

    Scene di corteggiamento quattro stampe dipinte in policromia Francia II metà sec.XVIII
    cm. 55x170

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0088

    Coppia di potiches in terracotta laccate a motivi orientali Piemonte sec.XVIII
    h.cm.48

  • MOBILE
    Lotto 0089

    Duchesse in legno intagliato e dorato Francia II metà sec.XVIII

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0090

    Orologio Luigi XV da muro in bronzo dorato e corno verde quadrante f.to Blakey Paris Francia sec.XVIII
    cm.48xh.110

  • DIPINTO
    Lotto 0091

    Scuola piemontese sec.XVII 'Natura in posa' quattro tempere su pergamena cornici antiche in legno dorato
    cm. 38x29

  • MAGNASCO ALESSANDRO
    Lotto 0092

    ALESSANDRO MAGNASCO (1667-1749)
    'Monaci in lettura' olio
    cm. 38x43

  • MOBILE
    Lotto 0093

    Ribalta Luigi XIV movimentata sul fronte e lastronata in radica con cornicette nere Lombardia I metà sec.XVIII
    cm. 110x54 h. 117

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0094

    Calice in argento sbalzato Sicilia sec.XVII
    h.cm.22 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0095

    Calice in bronzo dorato e cesellato sec.XVII
    h.cm.22 5

  • DIPINTO
    Lotto 0096

    Cerchia di Jean Soens ('s-Hertogenbosch 1547-Parma 1611)
    'Adamo ed Eva nel Paradiso terrestre' olio
    cm. 125x100

Lotti dal 85 al 96 di 390

  • 25 settembre 2023 ore 15:00 Antiquariato e Dipinti del XIX Secolo (0001 - 0389)

Giovedì 21 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Venerdì 22 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Sabato 23 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Domenica 24 Settembre 10.00 - 13.00 / 15.00 - 19.00

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti accettati:

fino a € 4999,00 in contanti (in sede)

bonifico bancario

Le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500