Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX
Lotto 0073 Coppia di candelieri da centro in legno intagliato argentato e dorato fine sec.XVIII
h.cm.85 -
Lotto 0074 Grande vaso Napoleone III in porcellana di Sevres decorato con scena romantica e paesaggio Francia fine sec.XIX
h. cm.100 difetti alla base -
Lotto 0075 Grande alzata in porcellana di Sevres ricca decorazione in bronzo Francia fine sec.XIX
cm.55x28xh.53 -
Lotto 0076 Coppia di grandi vasi con coperchio in porcellana di Sevres decorati in policromia a paesaggi e scene galanti ricca decorazione in bronzo dorato Francia sec.XIX
h.cm.75 -
Lotto 0077 Gruppo in bronzo raffigurante baccanale f.to alla base Clodion
h.cm.35 -
Lotto 0078 Scuola italiana II metà sec.XVIII 'Volatili e pulcini' quattro olii
cm. 18 5x13 5 -
Lotto 0079 Coppia di poltrone Luigi XVI in legno laccato azzurro e giallo polenta Piemonte II metà sec.XVIII
Lotto 0080 Coppia di elemosinieri in rame sbalzato e dorato sec.XVIII
diam.cm.40 -
Lotto 0081 Ribalta a gambe alte lastronata in noce e filettata in legno ebanizato un cassetto nella fascia Piemonte sec.XVIII
cm. 103x51 h. 93 -
Lotto 0082 Cerchia di Paulus Brill e Willem van Nieulandt II(sec. XVII)
'Amore soggiogato in un paesaggio nordico' olio
cm. 140x105 -
Lotto 0083 Teste di angioletti coppia di sculture in legno intagliato e laccato in policromia occhi in vetro sec.XVIII
cm.40x25 e cm.23x25 -
Lotto 0084 Tre lesene raffiguranti angeli in legno intagliato laccato e dorato montate a tavolino inizi sec.XVII
h.cm.48